DISILLUSIONMENT OF UNITY
LABARDON: spring 1424

Fantasy | Magic | Steampunk | 18+

Весенний марафон в самом разгаре!
Жан производил впечатление человека крайне осторожного, но справедливого, на что Неру только и оставалось уповать, отсюда он только ещё больше укрепился в... читать дальше

Labardon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 608

1

Не существует глупых вопросов, но все ответы можно получить только здесь.

[hideprofile]

0

2

Доброго! Можно ли попасть в Омут в прошлом, прописав какую-то полученную особенность в анкете вместо артефакта/улучшения способностей(при их предварительном согласовании)?

Отредактировано James Morgan (18.07.2023 12:24:47)

+1

3

James Morgan, доброго!
Омут, как и другие две "серые" локации, пока недоступны для игры и упоминаний, они будут открыты (спойлер) в одном из квестовых сезонов для посещения и разграбления на разные дары. В зависимости от того какая модификация требуется можно рассмотреть варианты изменения через магию, либо биохимию (улучшение подразумевает не только улучшение магических навыков). Химеристы с их магическими экспериментами, чан с зельем или ядовитыми отходами и т.д. - все это к вашим услугам.

Подпись автора

You can try to break me
I cut my teeth on people like you

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/504015.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/882514.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/536119.gif
It’s gonna take lot more to take me down
I’m a step ahead
Watch me wear
my crown

+1

4

Дорогие, а со скольких лет можно вступать в брак?

0

5

савитар написал(а):

Дорогие, а со скольких лет можно вступать в брак?

О важном-то мы и забыли х)))

Завтра добавим в нормальном виде, а пока местечково отвечу.
Зависит всегда от контекста. Это обручение или именно заключение брака, это обряд или юридический момент.
Но если мы говорим про это с точки зрения локаций, например, о Вории, Зусмосе и Зее, то порог вступления в брак чуть ниже и базируется скорее на биологических, а не моральных аспектах. Мальчик с растительностью на лице или, например, прошедший обряд посвящения в мужчины в каких-нибудь племенах, и девочка с первой менструацией или, опять же, через обряд признанная женщиной, уже могут заключить союз. В Хидоне, Авроне, Хексалии, Ционе и на Шайяне с Ялакой на это смотрят иначе, придерживаясь аспекта по условному возрасту согласия или совершеннолетия.
Но ещё есть угол зрения со стороны расы, у каждой свой порог совершеннолетия или согласия, с момента которых как раз можно пускаться во все тяжкие семейной жизни.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+3

6

Ghidorah Kinbarad написал(а):

Но ещё есть угол зрения со стороны расы, у каждой свой порог совершеннолетия или согласия, с момента которых как раз можно пускаться во все тяжкие семейной жизни.

Спасибо за развёрнутый ответ) Хорошо, то есть по сути гарпии в Зее могут отпраздновать совершеннолетие и чуть ли ни тут же вступать в брак или можно и чуть раньше?

0

7

савитар написал(а):

Спасибо за развёрнутый ответ) Хорошо, то есть по сути гарпии в Зее могут отпраздновать совершеннолетие и чуть ли ни тут же вступать в брак или можно и чуть раньше?

Да, вполне. Можно и раньше, если это невероятно надо. Глава племени настоял там, семьи давно о том договорились, надо беременность обосновать, напоролись на сумасшедшего деда, который всех женил х)
Контекст, всё зависит от него.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+2

8

Приветствую.
Как давно Кроты контролируют шахты и используют детей?

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

+1

9

Faust написал(а):

Приветствую.
Как давно Кроты контролируют шахты и используют детей?

Алоха, красавчик  https://i.imgur.com/Ij7mSBG.gif

Кроты, именно как банда, основались около 80 лет назад. Старше них уже с условным строем только Тени Палавана, им около 100. До этого времени, ещё до отделения Циона от Хексалии, банды были скорее локальными группировками, устраивающими дебош между собой, чёткого разделения не было, а столкновения между ними - обычное дело.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+2

10

Привет-привет!

Думал, что писать в анкете = к чему стремиться и про что играть, думал, и придумал: хочу искать легендарное сокровище (вот практически как в мультике "Планета сокровищ"). Можно ли такую линию обговорить чуть детальнее, чтобы вплести в общий сюжет? Для этого есть в плане собирать старинную карту и команду-ганзу, делать это буду одновременно по игровым событиям. Карту собирать хочу по кусочкам, первый из которых на начало игры уже может быть у меня на руках, и это я пропишу в анкете, либо я хотел бы получить его в квесте, это даже интереснее). Сколько кусков карты, неважно, я вижу 5-6, но может быть больше, главное, чтоб один из них был в Омуте (из квеста в Омуте хотелось бы перса вывести вот с такой демонической лапой).

Если есть желание, с удовольствием обсужу, что это может быть за сокровище, ещё лучше, если за ним захочет охотиться кто-то ещё, соперничая или присоединяясь ко мне, или оно будет каким-то таким, что в нём (или его части) бы заинтересовались сильные мира сего (и тот же Хидон, например). Моему персу интересна только денежная составляющая, он хочет купить себе красивую жизнь, ибо видится зельеваром с 2 звёздочками таланта и 2, максимум 3, звёздочками уровня развития навыка, середнячок. При этом беглец из Хидона (вызвал на дуэль и застрелил знатного вельможу-альтуса) на Ялаку.

Буду рад, если будет интересно в глобальном масштабе : ) Если нет, то и собирать карту мне в квестах будет прикольно.

+2

11

Высылаю наш коллегиальный ответ.)

Felix de Cruza написал(а):

Привет-привет!

https://i.imgur.com/8axpiUi.gif

Felix de Cruza написал(а):

Можно ли такую линию обговорить чуть детальнее, чтобы вплести в общий сюжет?

Общий сюжет будет строиться на сплетении локальных, а потому: да, можно, даже нужно х)

Felix de Cruza написал(а):

Для этого есть в плане собирать старинную карту и команду-ганзу, делать это буду одновременно по игровым событиям. Карту собирать хочу по кусочкам, первый из которых на начало игры уже может быть у меня на руках, и это я пропишу в анкете, либо я хотел бы получить его в квесте, это даже интереснее). Сколько кусков карты, неважно, я вижу 5-6, но может быть больше, главное, чтоб один из них был в Омуте (из квеста в Омуте хотелось бы перса вывести вот с такой демонической лапой).

Можно первый кусок найти самостоятельно в биографии, в квесте или в первом же личном отыгрыше - тут на ваше усмотрение, это совершенно непринципиальный момент для нас. Мы охотно создадим линейку квестов по поиску кусков и сопутствующим событиям с возможностью посетить в дальнейшем и Омут, и острова Пепла, и Афесу (осенний квестовый сезон их не предполагает, он будет включать в себя все на данный момент доступные локации, чтобы более глубоко познакомить игроков с ними, а в дальнейшем - всё будет). Как и подобную лапку в Омуте можно будет получить, но если вы не хотите полагаться на рандом, который будут предполагать квесты, а закрытые локации особенно, то лучше всего сначала будет обзавестись наградой за активность (подробнее будет написано при релизе таких активностей), которую можно будет реализовать сразу или в квесте, в зависимости от пожеланий.

Felix de Cruza написал(а):

Если есть желание, с удовольствием обсужу, что это может быть за сокровище, ещё лучше, если за ним захочет охотиться кто-то ещё, соперничая или присоединяясь ко мне, или оно будет каким-то таким, что в нём (или его части) бы заинтересовались сильные мира сего (и тот же Хидон, например).

Это тоже вполне можно устроить, даже подвязать к этому осенний квестовый сезон, особенно если у вас уже будет кусочек карты)

Felix de Cruza написал(а):

Моему персу интересна только денежная составляющая, он хочет купить себе красивую жизнь, ибо видится зельеваром с 2 звёздочками таланта и 2, максимум 3, звёздочками уровня развития навыка, середнячок.

Зельевар с 3 звёздами навыка, особенно из Хидона, уже серьёзный и востребованный специалист, способный заработать, тем более на Ялаке х) Так что либо стремитесь сразу к несметному богатству, либо к власти, либо к признанию х))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

12

Переименуйте на Tarlan Faray al Kalani пожалуйста  https://i.imgur.com/Ij7mSBG.gif

+1

13

Tarlan Faray al Kalani написал(а):

Переименуйте на Tarlan Faray al Kalani пожалуйста

Сделано.
Если вдруг не нравится как укладываются строки - прошу сказать это до работы со списками и плашками.)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

14

Qing Long,

Qing Long написал(а):

Общий сюжет будет строиться на сплетении локальных, а потому: да, можно, даже нужно х)

😍😍😍Супер!

По первому кусочку карты: если проще к квестам поиски сокровища подвязать, когда у меня уже будет кусочек карты, тогда без проблем уже заимею к тому моменту первый кусочек)

Qing Long написал(а):

Мы охотно создадим линейку квестов по поиску кусков и сопутствующим событиям с возможностью посетить в дальнейшем и Омут, и острова Пепла, и Афесу

Это просто царский подарок! Буду очень ждать, и осеннего сезона, и новых локаций (нынешние бы исследовать, он новых хочет)

Qing Long написал(а):

если вы не хотите полагаться на рандом, который будут предполагать квесты, а закрытые локации особенно, то лучше всего сначала будет обзавестись наградой за активность

С одной стороны, я рисковый, с другой, в активности уже ради активности поучаствовать хочется, и бэкап совсеп не помешает.

Qing Long написал(а):

Зельевар с 3 звёздами навыка, особенно из Хидона, уже серьёзный и востребованный специалист, способный заработать, тем более на Ялаке х) Так что либо стремитесь сразу к несметному богатству, либо к власти, либо к признанию х))

Тогда 2 звезды. Должен же быть стимул какие-то карты странные и команду собирать вместо того, чтобы прилежно, как уважаемый зельевар, за пробирками "в дыму сидеть, червей скрещивать" (с) Да и, может, демоническая лапа придаст буста навыкам, а перед этим персонажа хорошо так поваляют в грязи и ногами попинают, чтоб ему было, кого ненавидеть )
Upd: или вообще его человеком без магии сделаю, может, хирургом или аптекарем, а с лапой, может, и силы какие обретет, если такое возможно.

И ещё вопросик, который забыл задать: есть ли у того же Хидона колониальные владения, или ещё какие острова, куда ссылают всяких неугодных каторжников на плантации/добычу руды?) Думаю в био прописать такое, что сперва тудысь в Самоцветные горы за дуэль и смертоубийство сослали, но удалось оттуда сбежать.

Отредактировано Felix de Cruza (20.07.2023 03:33:13)

+2

15

Felix de Cruza написал(а):

И ещё вопросик, который забыл задать: есть ли у того же Хидона колониальные владения, или ещё какие острова, куда ссылают всяких неугодных каторжников на плантации/добычу руды?) Думаю в био прописать такое, что сперва тудысь в Самоцветные горы за дуэль и смертоубийство сослали, но удалось оттуда сбежать.

По иерархии ниже самых низкосортных рабов только преступники. Их ссылают или на рудники в горы на севере Хидона, или в поля между городами, или валить лес, где это требуется. Нередко за ними как раз присматривают рабы, получившие толику власти и плётку в руки, чтоб никто не расслаблялся. Так что, если нужно сбежать на Ялаку самым простым способом, то стоит быть отправленным на полевые работы между Татуном, Ниденсом и Арнусом. Но опционально можете бежать на Ялаку хоть из-под Зусмоса х)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+2

16

Ghidorah Kinbarad, убийство альтуса равосом потянет на преступление?)
Ещё пара мыслей пришли в голову, а с ними и пара вопросов: какая, где и когда была самая кровопролитная битва в войне Хидона с Авроной (или можно самому придумать)? Придумал для био, что в ней персонажа военачальник-самодур, чей-нибудь знатный сынок, отправил не по обязанностям под ружьё, когда персонаж должен был быть военврачом, да ещё и в самое мясо, когда надо было отступать по-хорошему, и персонаж лишился правой, активной, руки (оттого тоже хреново развил магический дар как зельевар, если дар и был).

Отредактировано Felix de Cruza (20.07.2023 16:05:06)

+1

17

И снова привет.
Упыри нападают на вампиров? Как просто, так и в плане пропитания?

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

+1

18

Felix de Cruza написал(а):

какая, где и когда была самая кровопролитная битва в войне Хидона с Авроной (или можно самому придумать)? Придумал для био, что в ней персонажа военачальник-самодур, чей-нибудь знатный сынок, отправил не по обязанностям под ружьё, когда персонаж должен был быть военврачом, да ещё и в самое мясо, когда надо было отступать по-хорошему, и персонаж лишился правой, активной, руки (оттого тоже хреново развил магический дар как зельевар, если дар и был).

А нужна именно самая кровопролитная? Для солидности или что?) Можете придумать просто кровопролитную битву (их было немало, учитывая агрессию Хидона и упорство Авроны) где-нибудь на исходе войны, раз речь про отступление и в ней лишаться ненужных конечностей. https://i.imgur.com/kMxEpn3.gif   

Faust написал(а):

И снова привет.
Упыри нападают на вампиров? Как просто, так и в плане пропитания?

Привет!
Упыри по своей натуре крайне агрессивны, так что нападают на всех. В плане пропитания упырь может напасть на сытого вампира, то есть если учует, что в нем есть то, чем можно поживиться (на безрыбье и рак рыба), но если будет выбор - предпочтет ему человека, так как тот банально свежее, вкуснее и слабее.

Подпись автора

You can try to break me
I cut my teeth on people like you

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/504015.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/882514.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/536119.gif
It’s gonna take lot more to take me down
I’m a step ahead
Watch me wear
my crown

+3

19

Orpheus написал(а):

А нужна именно самая кровопролитная? Для солидности или что?) Можете придумать просто кровопролитную битву (их было немало, учитывая агрессию Хидона и упорство Авроны) где-нибудь на исходе войны, раз речь про отступление и в ней лишаться ненужных конечностей.

Для солидности, да и будет, про что высказаться) И чтоб такая, что каждая сторона говорила "это мы её выиграли, а вас в одно место вы... !". Тогда придумаю. В принципе, мне там период не принципиален, потому что калеку комиссуют за ненадобностью сразу, но могу и в конец войны вставить.
Кстати, а кто первый напал и по каким причинам в этой войне, где можно читануть?)

Отредактировано Felix de Cruza (20.07.2023 19:05:15)

0

20

Ещё вопрос. Можно конкретнее по датам, когда люди научились использовать натуральный гексалит? (использовать в механике, а не тупо бум и рвануло)

Отредактировано Faust (20.07.2023 21:22:50)

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

0

21

добра всем! кто-то доплелся выясниться с - первой - пачкой вопросов.

» есть ли ограничение по возрасту вампира на ролевой на текущий момент и/или планируется? рассматриваю возможность застать [и - если есть такая возможность - поучаствовать] вот в этом событии:

1229 год - расширение Стылого пролива и отделение Циона от Хексалии

» и исходя из вопроса выше, хотела бы уточнить как происходило то самое отделение: мирно [вроде дали отделиться, но установили свои законы и вроде как разошлись по углам], относительно мирно, с какими-то сопутствующим насилием/заговором/etc.?
»  тени палавана: есть ли какая-то структура и/или иерархия у общины - вроде правой руки/круга советников агнессы [либо же ей такие не нужны], сеть шпионов [они могут работать и вне циона, если это в интересах агнессы?], что-то еще?
»  может ли иметь место быть история, где ты сподручный и/или сотрудничающий с агнессой вампир, но под приктытием в другой группировке циона? может ли иметь место случай "выхода" из тени палавана, в котором тебя отпустили восвояси или выйти можно только "вперед ногами"? и правильно я понимаю, что в тени палавана могут быть задействованы в шпионской сетке и просто люди, например, кто был воспитанником приюта.
»  налажена ли в тени палавана поставка крови для сородичей? или каждый сам себе добывает? или это как-то завязано с продовольственным рынком циона? и как организовываются поставки на рынок: что-то выращивается самими и/или поставки отовсюду откуда можно достать?
» вопрос не столь важный, но любопытства ради - как референс можно в своей голове брать что-то из аркейна и "восторга" из биошока? или какое-то другое направление было изначально при продумывании? это скорее для понимания антуражности в дальнейшем.
» пару вопросов относительно вампиров:
1) увечья, которые были получены до становления вампиром - сходят или остаются и сходят только травмы уже полученные после, в статусе вампира?
2)

Каждая их охота сопровождалась риском оставить после себя не обескровленный труп, а упыря — существо, не обладающее разумом, но подчиненное бесконечной жажде крови и плоти.

На каждую третью попытку обращения человека в вампира приходится появление упыря, а становление полноценного вампира и вовсе случается в одном случае из ста.

правильно ли я поняла механику, что есть риск оставить после себя упыря, даже если была цель "поесть", а не обращать? или я читаю криво и интерпретирую еще более косо, чем там закладывался смысл? и еще один вопрос: если была цель создать своего сородича, но вышел упырь - устранением занимается сам вампир или как совесть его сыграет = не моя проблема, пусть охотники разбираются с этим, а я делаю ноги?
3) только человек может быть обращен или любая раса в вампира? и если да, то при обращении теряется ли вся магия [если таковая была] и новообращенный существует только с расовой псионикой?
4) в анкете для вампира уровень владения псионикой не проставляется, это релевантно для магов с этой опцией? или релевантно и можно/нужно проставлять?
» и еще пару вопросов по хидону:
1) есть ли особенности/отличия при воспитании мальчиков и девочек в случае альтусов и равосов?
2) кто занимается вербовкой для шпионажа в хидоне и на кого чаще делают [на какое сословие] ставки, чтобы отправить шпионить во благо хидона - или этот пункт не принципиален и главное таланты/скиллы?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

и еще забыла уточнить по циону: как там с энергией [от чего питаемся и в каком виде это выглядит] и какой транспорт [уже какие-нибудь аналоги движущихся по рельсам коробочек - есть/нет]

i'm so sorry, если есть что-то из вопрос выше уже в матчасти, я просто пролистала на могла что-то упустить/не дочитать

Отредактировано weltschmerz (20.07.2023 21:36:50)

+3

22

Работает ли вампирический гипноз на упырей?

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

+1

23

Felix de Cruza написал(а):

Для солидности, да и будет, про что высказаться) И чтоб такая, что каждая сторона говорила "это мы её выиграли, а вас в одно место вы... !". Тогда придумаю. В принципе, мне там период не принципиален, потому что калеку комиссуют за ненадобностью сразу, но могу и в конец войны вставить.

Хидон с Авроной во времена каждой войны махались достаточно кроваво. Вопрос территории, влияния, разработок - за это стоит порваться. Так что можете придумывать любое сражение на границах +/- в любое время в рамках войны, это не принципиально - оно точно было кровавым и солидным х))

Felix de Cruza написал(а):

Кстати, а кто первый напал и по каким причинам в этой войне, где можно читануть?)

По "умолчанию" все войны развязывал Хидон, он национально более агрессивен, чем Аврона.

Faust написал(а):

Ещё вопрос. Можно конкретнее по датам, когда люди научились использовать натуральный гексалит? (использовать в механике, а не тупо бум и рвануло)

Изучать его стали сразу же, как нашли. Примерно в то же время стали использовать как взрывчатку. По мере возможностей (а возможностей было не так чтобы очень много, потому что он чаще врывался, чем делал необходимое) изучали, поняли его взаимосвязь с рунами. Непосредственно использовать в механике и технике, без риска украшать своими кусками улицы Хексалии, стали только с получением синтезированного гексалита. Т.е. и его активное применение стартует чуть после этого, а уже с подтягиванием научного прогресса всё заиграло. Сейчас как раз век технологического бума (наконец-то в хорошем смысле этого слова) для Хексалии. Так что можно ориентиироваться на эти даты.

weltschmerz написал(а):

добра всем! кто-то доплелся выясниться с - первой - пачкой вопросов.

Привет-привет! Готовы ко всем пачкам даже балетным х)))

weltschmerz написал(а):

» есть ли ограничение по возрасту вампира на ролевой на текущий момент и/или планируется? рассматриваю возможность застать [и - если есть такая возможность - поучаствовать] вот в этом событии:

1229 год - расширение Стылого пролива и отделение Циона от Хексалии

Ограничения нет и не планируется, лишь бы биография соответствовала солидному возрасту. А поучаствовать, конечно же, можно.

weltschmerz написал(а):

» и исходя из вопроса выше, хотела бы уточнить как происходило то самое отделение: мирно [вроде дали отделиться, но установили свои законы и вроде как разошлись по углам], относительно мирно, с какими-то сопутствующим насилием/заговором/etc.?

Здесь два события в одном: физическое и юридическое отделение. Хексалия ещё до разделения утратила контроль над Ционом, но в 1229 году Цион перестал быть районом или городом в городе, став именно городом. Он до сих пор подчиняется законам Хексалии, но если в УК Хексалии запрещено убивать и за убийством последует расследование-суд-наказание, то в Ционе полиция браться за расследование убийства будет только в особом случае. Так что масштабных кровопролитий не было, если не считать какие-то локальные трагедии одного человека/семьи.

weltschmerz написал(а):

»  тени палавана: есть ли какая-то структура и/или иерархия у общины - вроде правой руки/круга советников агнессы [либо же ей такие не нужны], сеть шпионов [они могут работать и вне циона, если это в интересах агнессы?], что-то еще?

В тенях строгая иерархия, все подчиняются Агнессе (особенно если мы говорим о вампирах). Есть приближённые и более значимые кадры теней, но это скорее разделение сфер деятельности и ответственности, а не должности. Шпионить за пределами Циона Агнессе не часто надо, её интересы в основном витают во внутренней кухне.

weltschmerz написал(а):

»  может ли иметь место быть история, где ты сподручный и/или сотрудничающий с агнессой вампир, но под приктытием в другой группировке циона? может ли иметь место случай "выхода" из тени палавана, в котором тебя отпустили восвояси или выйти можно только "вперед ногами"? и правильно я понимаю, что в тени палавана могут быть задействованы в шпионской сетке и просто люди, например, кто был воспитанником приюта.

Может, вполне. Как и из теней можно выйти обоими способами, в зависимости от нужд концепта. И, да, всё правильно, в тенях не только вампиры, люди там тоже есть (женщины, мужчины, старики, дети, небинарные дельфины).

weltschmerz написал(а):

»  налажена ли в тени палавана поставка крови для сородичей? или каждый сам себе добывает? или это как-то завязано с продовольственным рынком циона? и как организовываются поставки на рынок: что-то выращивается самими и/или поставки отовсюду откуда можно достать?

Налажена, она идёт из приюта и из больницы Циона. Кровь можно купить/получить у теней, добыть самостоятельно (не привлекая внимание). Есть точки сбыта на рынке, о них знают только сами вампиры, есть дилеры по принципу "распахнул пальто" или "обмен рукопожатием".

weltschmerz написал(а):

» вопрос не столь важный, но любопытства ради - как референс можно в своей голове брать что-то из аркейна и "восторга" из биошока? или какое-то другое направление было изначально при продумывании? это скорее для понимания антуражности в дальнейшем.

Всё верно, референсы правильные: Аркейн, Восторг, Дизонорд :3

weltschmerz написал(а):

» пару вопросов относительно вампиров:
1) увечья, которые были получены до становления вампиром - сходят или остаются и сходят только травмы уже полученные после, в статусе вампира?

Увечья до вампирской жизни остаются на месте. Но все мы знаем, как вампир может избавиться от шрамов х))

weltschmerz написал(а):

2)

Каждая их охота сопровождалась риском оставить после себя не обескровленный труп, а упыря — существо, не обладающее разумом, но подчиненное бесконечной жажде крови и плоти.

На каждую третью попытку обращения человека в вампира приходится появление упыря, а становление полноценного вампира и вовсе случается в одном случае из ста.

правильно ли я поняла механику, что есть риск оставить после себя упыря, даже если была цель "поесть", а не обращать? или я читаю криво и интерпретирую еще более косо, чем там закладывался смысл? и еще один вопрос: если была цель создать своего сородича, но вышел упырь - устранением занимается сам вампир или как совесть его сыграет = не моя проблема, пусть охотники разбираются с этим, а я делаю ноги?

С первой цитатой сразу извиняемся: забыли потереть перед релизом, чтоб не вводить в заблуждение. Здесь имеются ввиду самые первые годы появления вампиров, когда они ещё не очень хорошо понимали, как какать жить.

Ликвидация упыря - на совести вампира, всё так. Если где-то появились упыри, то там точно пробегал вампир. Иногда это нужно, чтобы замести следы, а иногда стоит быть осторожным и не гадить там, где живёшь. В таком ключе.

weltschmerz написал(а):

3) только человек может быть обращен или любая раса в вампира? и если да, то при обращении теряется ли вся магия [если таковая была] и новообращенный существует только с расовой псионикой?

Только человек. Магия потеряется, останутся только расовые вампирские перки.

weltschmerz написал(а):

4) в анкете для вампира уровень владения псионикой не проставляется, это релевантно для магов с этой опцией? или релевантно и можно/нужно проставлять?

Магам проставлять навык обязательно, вампирам не нужно, у них идёт корреляция от возраста и дополнительных развитий нет.

weltschmerz написал(а):

» и еще пару вопросов по хидону:
1) есть ли особенности/отличия при воспитании мальчиков и девочек в случае альтусов и равосов?

Нет, отличий нет. Всех колотят одинаково х))

weltschmerz написал(а):

2) кто занимается вербовкой для шпионажа в хидоне и на кого чаще делают [на какое сословие] ставки, чтобы отправить шпионить во благо хидона - или этот пункт не принципиален и главное таланты/скиллы?

Терять ценные кадры условной знати никто не хочет, но если ты достаточно скилловый, до смерти хочешь служить Хидону и шпионить на его благо - препятствовать не будут.

weltschmerz написал(а):

и еще забыла уточнить по циону: как там с энергией [от чего питаемся и в каком виде это выглядит] и какой транспорт [уже какие-нибудь аналоги движущихся по рельсам коробочек - есть/нет]

Вот здесь есть об этом чуть подробнее. Электричество даёт гексалит, питая генераторы и электросети, коробочки на рельсах есть х)

weltschmerz написал(а):

i'm so sorry, если есть что-то из вопрос выше уже в матчасти, я просто пролистала на могла что-то упустить/не дочитать

Всё отлично, мы рады помочь <3

Faust написал(а):

Работает ли вампирический гипноз на упырей?

На упырей гипноз не влияет. Для псионики необходимо, чтобы объект гипноза обладал интеллектом выше, чем у 2х летнего ребёнка. Упыри же по сути просто тупое бревно, но очень буйное.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+5

24

Ещё раз спасибо за ответы!
Последний (надеюсь) вопрос: если персонаж — простой человек, без магии, а по ходу действия разживётся демонической конечностью (потом, в квестах в Омуте), то с этой конечностью к нему может прийти и магия, характерная для Лабардона, или нечто на неё похожее, но специфическое, доставшееся от прошлого демона-обладателя этой конечности? Хоть слабое, что надо будет развивать/сдерживать?

Отредактировано Felix de Cruza (21.07.2023 01:05:43)

+1

25

Felix de Cruza написал(а):

Ещё раз спасибо за ответы!

Да не за что)

Felix de Cruza написал(а):

Последний (надеюсь) вопрос: если персонаж — простой человек, без магии, а по ходу действия хочется разжиться демонической конечностью (потом, в квестах в Омуте), то с этой конечностью у него может прийти и опркделённая магия или нечто на неё похожее, но специфическое? Хоть слабое, что надо будет развивать/сдерживать?

Секреты Омута, пока находятся в Омуте х) Но в качестве совета, лучше всё же иметь хоть какую магию со старта. Даже в контексте 1/1✧

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

«Быстро и вовремя осуществленный план обещает всегда удачу.»
Никколо Макиавелли

+2

26

Ghidorah Kinbarad, люблю хардкор, но к совету прислушаюсь, спасибо)

0

27

Эт снова я.
Вампир вампира может распознать?
Например по биению сердца, которое нереально медленное для человека, слух не хороший, да?
Или каким другим образом?

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

+2

28

Faust написал(а):

Эт снова я.
Вампир вампира может распознать?
Например по биению сердца, которое нереально медленное для человека, слух не хороший, да?
Или каким другим образом?

Может, вампир банально не пахнет как еда, он по ощущениям ближе к мертвецу (оборотни, кстати, тоже это чувствуют), плюс другие признаки, да - температура, биение сердца и т.д., пахнет как вампир, выглядит как вампир, наверное, это вампир.

Подпись автора

You can try to break me
I cut my teeth on people like you

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/504015.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/882514.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/536119.gif
It’s gonna take lot more to take me down
I’m a step ahead
Watch me wear
my crown

+3

29

Я тут подумал, а можно нам "хочу к вам" или "хочу к вам для НПС"? Чтобы можно было найти какие-то точки соприкосновения как своим, так и новичкам)

Отредактировано Tarlan Faray al Kalani (21.07.2023 18:44:08)

+1

30

Есть ли у ворийцев какой-то знак (бумага/амулет), который может выдать старейшина как знак доверия для местных, если по территории шарится вампир? Ну типа чтобы в спину не харкали, гарпии сверху не гадили и оборотни не выёбывались ^___^
(не текущий старейшина, он ещё не родился XD)

Отредактировано Faust (21.07.2023 18:53:25)

Подпись автора

Денег нет, но вы держитесь. (с) Д.Медведев.

"Тот чел, который пол-Лабардона построил..."(с)

0


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы