DISILLUSIONMENT OF UNITY
LABARDON: spring 1424

Fantasy | Magic | Steampunk | 18+

Не забудьте принести пост и игру на голосование!
– В смысле «скверна»? – густые тёмные брови оборотня грозятся встретиться на переносице, он глядит на сигнализирующий зелёный огонёк... читать дальше

Labardon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 611

1

Не существует глупых вопросов, но все ответы можно получить только здесь.

[hideprofile]

0

61

Tarlan Faray al Kalani написал(а):

Мужчина "врезал бы по морде наглой, да не за что"-наружности. С точки зрения местных "Вроде, бандит", но делающий жалобные глазки   и настаивающий, что разбился тут с миром хд

Зусы - не звери. Чужаков не любят, но прям совсем умирать не оставят. Отберут всякое опасное, чтоб не поранился, а потом мб и помогут. Ну, точнее как, одни помогут - другие нет. Пусть мужчину вылавливают те, которые помогут, а те, которые не помогут, пусть не вылавливают х)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+3

62

Arhu написал(а):

Насколько спокойно Арху может чувствовать себя на территории Сверчков? В матчасти сказано что

чтооо....

"Сверчки - разрозненная группировка, которая держит под контролем игорные заведения, элитные дома удовольствий и гостиницы. Банда не единообразна, между мелкими главарями нередко происходят конфликты и вооруженные налеты на заведения друг друга"

но если говорить именно о Крауче пока единственном сверчковом лидере на форе, то китобои в его мире скорее да (пускаем) или скорее нет (пускаем, но с оговорками и депешей куда чего зачем) или еще скорее совсем-совсем нет (стреляем как увидим на своей территории в голову)?

Ситуация между бандами в Ционе следующая:
1) у них официально разделены интересы, сферы влияния и территории;

2) банды сотрудничают друг с другом, "ведут бизнес", "обкашливают делишки"

3) это не означает полный нейтралитет: инциденты и прецеденты случаются, рядовые боевики могут неразумно пускать друг друга под нож (за что, кстати, к ответу могут призвать и свои: убивать друг друга без разбора - нехорошо); у нас бандитское государство, но не тотальная анархия (один передел власти в 1397 году уже вогнал город в неприятности);

4) убить крупную криминальную шишку без последствий практически не получится, а убийство такого важного представителя Китобоев - и вовсе к долгим переговорам между Кирой и Сверчками;

5) банды относятся с терпением к чужакам, которые зашли на их территорию: могут задирать, могут язвить, обязательно - присматривать за чужаком, за его делами, связями и кругом общения на их территории; в частности, если Арху будет регулярно навещать "Несчастливую семёрку", то "сверчки" могут заинтересоваться Фрэнсисом (хотя бы ради порядка, не ведет ли он тайных дел за спиной босса), на что сам Фрэнсис вполне может дать честный ответ;

6) прежде чем бездумно палить из стволов, предупредят - словом или кулаком в челюсть. Войны банд официально никто не хочет.

Подпись автора

Путь от виры до майны

+4

63

Я с уточняющими вопросами!

Расскажите в общих чертах про авроно-хидонскую войну. Конфликт длился десять лет. Кто был агрессором, кто защищался, на какой территории преимущественно шли бои, считает ли Хидон войну позорно проигранной. Вообще какой официальный взгляд на неё в Хидоне? А в Авроне?
Что курят в Ционе и Хексалии? Есть ли налаженный выпуск сигарет, сигар, которые покупаются в магазинах.
Что пьют в Ционе? Виски, джин, есть ли абсент?
Азартные игры есть это знаю, а есть ли аналог русской рулетки. Вообще как достаётся огнестрельное оружие если ты не из Циона. Тебе его подгонят, ты его сам купишь?

Касательно ситуаций. Есть желание отыграть локальное столкновение в Ционе. Представилось, что какой-то авронец или шайянец захочет свести с Марисой счёты, может даже личные в случае с авронцем. Могут ли они прицепиться к ней в Хексалии, а криминал подстроить (просто тихая потасовка в подворотне) в Ционе (про то что у них вражда с Ционом я читала, поэтому и подумала, что  изначально они могли бы в Хексалии увидеться). Или может такое быть, что кто-то из них и в Ционе может быть замечен.

Отредактировано Kafka (27.07.2023 13:19:04)

Подпись автора

https://i.imgur.com/h1yRDPB.gif
искра не разгонит тени
пока не подожжёт всё вокруг

+4

64

Kafka написал(а):

Я с уточняющими вопросами!

https://i.imgur.com/yg1q4Sr.gif

Kafka написал(а):

Расскажите в общих чертах про авроно-хидонскую войну. Конфликт длился десять лет. Кто был агрессором, кто защищался, на какой территории преимущественно шли бои, считает ли Хидон войну позорно проигранной. Вообще какой официальный взгляд на неё в Хидоне? А в Авроне?

Добавили уточнение в Сюжет.
Поскольку было заключено именно перемирие с разделением территорий, то пропаганда наверняка окрашивала итог войны в позитивном ключе для своих граждан (каждый по-своему), но это никак не является руководством к отсутствию критического мышления, своё личное мнение на этот счёт каждый волен иметь. Если нужно чуть больше антуража, то советуем ознакомиться с описанием этой войны в анкете Феликса.

Kafka написал(а):

Что курят в Ционе и Хексалии? Есть ли налаженный выпуск сигарет, сигар, которые покупаются в магазинах.

Курят всё от кальянов и трубок до самокруток и сигарет. В том или ином магазине можно найти необходимое по вкусу.

Kafka написал(а):

Что пьют в Ционе? Виски, джин, есть ли абсент?

В фаворе крепкие напитки, но можно найти и вино, которое для хидонца будет казаться слишком неравнозначным по цене/качеству (в Хидоне вкуснее и дешевле).

Kafka написал(а):

Азартные игры есть это знаю, а есть ли аналог русской рулетки.

Подобные азартные игры запрещены, но это совершенно не значит, что их нет.

Kafka написал(а):

Вообще как достаётся огнестрельное оружие если ты не из Циона. Тебе его подгонят, ты его сам купишь?

Достать огнестрельное оружие можно, особенно если есть связи. Оно будет не серийное, а потому дорогое. А ещё иностранца легко могут обмануть, подсунув что-то ненадлежащего качества.

Kafka написал(а):

Касательно ситуаций. Есть желание отыграть локальное столкновение в Ционе. Представилось, что какой-то авронец или шайянец захочет свести с Марисой счёты, может даже личные в случае с авронцем. Могут ли они прицепиться к ней в Хексалии, а криминал подстроить (просто тихая потасовка в подворотне) в Ционе (про то что у них вражда с Ционом я читала, поэтому и подумала, что  изначально они могли бы в Хексалии увидеться). Или может такое быть, что кто-то из них и в Ционе может быть замечен.

Есть желание - не видим проблем с реализацией. В представленном концепте без лишних уточнений нет ничего такого, чего не могло бы быть <3

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+5

65

Стало интересно, как у оборотней с татуировками. По логике вещей пигмент должен же всё равно оставаться в коже, просто заживает это дело почти мгновенно. Но лучше спросить, чем хэдканонить чепуху)

0

66

Вопрос: можно ли с уже имеющейся структурной магией и скромной искрой по игре учить ещё и заклинательство? Конечно, начиная с самой аервой ступеньки и с педагогом.

0

67

Tarlan Faray al Kalani написал(а):

Стало интересно, как у оборотней с татуировками. По логике вещей пигмент должен же всё равно оставаться в коже, просто заживает это дело почти мгновенно. Но лучше спросить, чем хэдканонить чепуху)

Ввиду многочисленности оборотней в мире, они давно изобрели и используют особые чернила для татуировок, которые могут оставаться на теле.
Татуировки, нанесенный чернилами с обычным составом, исчезнут после первого же обращения.

Felix de Cruza написал(а):

Вопрос: можно ли с уже имеющейся структурной магией и скромной искрой по игре учить ещё и заклинательство? Конечно, начиная с самой аервой ступеньки и с педагогом.

Да, вполне.

Подпись автора

Путь от виры до майны

+3

68

Запоздало пришёл в голову вопрос: рабов на Хидоне, которые потеряли статус свободного человека и стали таковыми из-за преступления, как-то клеймят или по-иному наносят им отличительный знак, позволяющий довольно быстро вычислить их из толпы, если только они не постараются его скрыть (на лицо, например)?

Отредактировано Felix de Cruza (29.07.2023 00:01:04)

+1

69

Felix de Cruza написал(а):

Запоздало пришёл в голову вопрос: рабов на Хидоне, которые потеряли статус свободного человека и стали таковыми из-за преступления, как-то клеймят или по-иному наносят им отличительный знак, позволяющий довольно быстро вычислить их из толпы, если только они не постараются его скрыть (на лицо, например)?

Именно для преступников, в наказание ставших рабами, предусмотрено единое государственное клеймо, стандартное. Ставится по усмотрению палача(клеймить это их работа) обычно на такие места как предплечье, плечо, верх спины или под ключицей(не у женщин, дабы не портить декольте). В зависимости от того насколько щадящим или не очень было настроение палача.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

70

Qing Long написал(а):

Именно для преступников, в наказание ставших рабами, предусмотрено единое государственное клеймо, стандартное. Ставится по усмотрению палача(клеймить это их работа) обычно на такие места как предплечье, плечо, верх спины или под ключицей(не у женщин, дабы не портить декольте). В зависимости от того насколько щадящим или не очень было настроение палача.

Спасибо! Как оно выглядит (на Руси подобные клейма были просто, например, буквой "В" для воров)? Интересует такое для ситуации Феликса с убийством командира.

+2

71

Felix de Cruza написал(а):

Спасибо! Как оно выглядит (на Руси подобные клейма были просто, например, буквой "В" для воров)? Интересует такое для ситуации Феликса с убийством командира.

Простите что затянули, утянуло водоворотом дел.)
Клеймо выглядит как скрещенные буквы Х и Р, помечая хидонских рабов преступников.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

72

Как называются главы городов в Хидоне? Мэры, наместники, ставленники, городской голова?

+2

73

Felix de Cruza написал(а):

Как называются главы городов в Хидоне? Мэры, наместники, ставленники, городской голова?

в этом случае мы не стали натягивать сову на глобус)

Наместник - облеченное административной и военной властью лицо, ответственный за внутреннее положение дел в провинции (может носить дворянский титул высокого сословия; в исключительных случаях его положение может быть выше титула (наместник назначен самим императором, например наместник (граф по происхождению) выше местного герцога), всегда альтус).

Городской глава - административное лицо, ответственное за внутреннее положение дел в городе. Председатель городского совета, держащий ответ перед наместником.
Городской глава может быть равосом (в исключительных случаях и скорее всего не долго).

Староста деревни (голова) - держит ответ перед городским советом, к которому закреплена деревня. Редко бывает альтусом (скорее исключение из правил, нежели правило).

Подпись автора

Путь от виры до майны

+3

74

Бонсуар!
Вопрос про гарпийскую телепатию. Я так понимаю что с ее помощью чужие мысли тайно не подслушать? Или все таки можно?

Мыслеречь, позволяющая общаться за пределом видимости мага. Простой в освоении дар. На дистанцию влияет манапул мага. Связаться телепат может только с тем кого видел, знает или представляет лично.
1-3✦ базовый навык, зависимость дистанции от манапула.
4✦ возможность собирать "конференцию" до четырех человек включая себя.
5✦ технически вы моежете собрать конференцию на 10-15 человек, вопрос хватит ли вам на это манапула. Телепат всегда выступает "сервером" такой связи. Прокинуть связь и отключиться он не может (это удел заклинательной телепатии).

Подпись автора

https://s6.gifyu.com/images/S6U8U.gif
Я чернее всего, что ты видел
Ты потонешь в моей тени
В мыслях вязких, как нефть, осядешь
И очнёшься на самом дне

0

75

Салют!
1) Сколько лет было Волду когда его отца выбрали губернатором?
2) В каком виде он по идее должен осуществлять командование отцовскими подчинёнными?
3) В общих чертах: Как на Ялаке дела с порохом и пушками? Какие типы кораблей чаще встречаются? Какую максимальную скорость может развить хороший ялакский флагман?
^ у меня в целом есть идеи на весь этот счёт, я мог бы, допустим, уложить всё в анкету как есть, а потом переправить как надо. Но маленько пищи для ума подкиньте.

P.S. Внешку, если не против, чуть-чуть поменял...

Подпись автора

"Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план."
- Фидель Кастро

+2

76

Arhu написал(а):

Бонсуар!

Охайо!  https://i.imgur.com/WclIJDK.gif

Arhu написал(а):

Вопрос про гарпийскую телепатию. Я так понимаю что с ее помощью чужие мысли тайно не подслушать? Или все таки можно?

Не подслушать, это именно мыслеречь. У гарпий, которые имеют врождённо-интуитивную телепатию, есть возможность раскачать этот навык. У гарпий, которые наделены только расовой телепатией, этот навык осваивается быстро, не зависит от манапула, ограничен пределом видимости, когда гарпия в состоянии рассмотреть глаза "собеседника". Так устанавливается связь (канал), который будет транслировать в обе стороны осознанную речь, то есть всякие иные мыслишки собеседника гарпия не услышит, как и свои не засветит. В общем, аналог телефона. Для чтения мыслей нужна псионика.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

77

Vold Eaglevalor написал(а):

Салют!

Бомжур!  https://i.imgur.com/kMxEpn3.gif

Vold Eaglevalor написал(а):

1) Сколько лет было Волду когда его отца выбрали губернатором?

Где-то лет 5 (+/-). Когда Брорбурт сменил в совете Ялаки Карзера, через несколько лет вместе с отцом Граргела, Фротом, они и выдвинули мужика на пост губернатора.

Vold Eaglevalor написал(а):

2) В каком виде он по идее должен осуществлять командование отцовскими подчинёнными?

Граргел - лицо Ялаки, а Волд - его щит, меч и каратель. Функции закона и порядка полностью на плечах пиратов губернатора, но если лично губернатор в основном занимается вопросами взаимодействия власти, аля юридическими вопросами и бюрократическими изысками, то капитан его пиратов непосредственно "делает дела": отлавливает и карает тех, кто нарушил пиратский кодекс, осуществляет работоспособность защиты острова, следит за порядком по всей вверенной территории, нередко выезжает с проверками от Халбараза на окраины, организует погони за бежавшими преступниками. Понятное дело, что не он один, но именно он управляет пиратами губернатора от имени Грагрела, решая последовательность действий, если нет прямого приказа свыше.

Vold Eaglevalor написал(а):

3) В общих чертах: Как на Ялаке дела с порохом и пушками?

С порохом отлично, с пушками тоже.

Puller написал(а):

Порох.

Порох Лабардона ≠ порох Земли. Более сложнокомпонентный, трудный в производстве. Таким образом он является легкодоступным ресурсом лишь для наукограда, техногорода и Ялаки, на которой им занимаются специализированные мастерские. Только у Хексалии, Циона и Ялаки есть прииски по добыче основных компонентов пороха. Для остальных же порох - слишком дорогое удовольствие, а потому ставка сделана на магию.

Vold Eaglevalor написал(а):

Какие типы кораблей чаще встречаются? Какую максимальную скорость может развить хороший ялакский флагман?

Весь флот Ялаки очень разношёрстный, но чаще других встречаются фрегаты и бриги. А скорость очень зависит от того, как именно она набирается. Есть ли маги на борту? Сколько парусов? Гружёный корабль или нет? Какой именно это корабль? Но если брать что-то среднее между этим всем, то около 26 узлов. Чисто боевые могут изредка превышать 32 узла, а крейсерская скорость всегда ниже 30.

Vold Eaglevalor написал(а):

^ у меня в целом есть идеи на весь этот счёт, я мог бы, допустим, уложить всё в анкету как есть, а потом переправить как надо. Но маленько пищи для ума подкиньте.

Если что, то могу выдать тележку. На любые вопросы по семье и прочее отвечу с удовольствием :3 а то чо у меня брат где-то за горизонтом

Vold Eaglevalor написал(а):

P.S. Внешку, если не против, чуть-чуть поменял...

Уношу красавца Эванса на неделю в бронь  https://i.imgur.com/VyVYcHz.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+3

78

Ghidorah Kinbarad написал(а):

Если что, то могу выдать тележку. На любые вопросы по семье и прочее отвечу с удовольствием :3 а то чо у меня брат где-то за горизонтом

Балдёж, давайте. А ТО ЧТО ЭТО МЫ КАК НЕ РОДНЫЕ. <3 Но уже завтра, а то у меня очень поздно.

Один вопрос остался в открытую, может быть ещё кому-то это будет важно:
4) Можно ли на корабле организовать палубу для проведения ритуальной магии или качка и сырость делают всю эту выверенную магию с начертанием пентаграмм невозможной?

Как вообще заскок: можно ли провести над целым кораблём ритуал чтобы наделить его каким-то свойством (чтобы укрепился на пару часов и не разлетелся от грозы или стал чуть более маневренным, чем позволяет физика)?

Подпись автора

"Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план."
- Фидель Кастро

+1

79

Vold Eaglevalor написал(а):

4) Можно ли на корабле организовать палубу для проведения ритуальной магии или качка и сырость делают всю эту выверенную магию с начертанием пентаграмм невозможной?

Можно, почему нельзя? Понятное дело, что если по сюжету потоп на корабле, шторм и вот это вот всё, то водичка может надорвать письмена мелом. Но вдруг они не мелом, а краской? И вдруг по сюжету шторма нет? х)

Vold Eaglevalor написал(а):

Как вообще заскок: можно ли провести над целым кораблём ритуал чтобы наделить его каким-то свойством (чтобы укрепился на пару часов и не разлетелся от грозы или стал чуть более маневренным, чем позволяет физика)?

Это можно даже воткнуть на постоянку, а не на пару часов, взяв стартовым улучшением. Так что чего заскок-то сразу? х))

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

0

80

можно я немного подушню фоткой в таблице. Мариса у меня блонд, а в табличке прям темно-темная брюнетка. можно взять фото из анкеты самой, оно там хорошее ну или могу кинуть еще что-то  https://i.imgur.com/McFuAjs.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/h1yRDPB.gif
искра не разгонит тени
пока не подожжёт всё вокруг

0

81

С какого возраста альтусы могут служить в армии?

+1

82

Sancha de Luna написал(а):

С какого возраста альтусы могут служить в армии?

Здравствуйте! Может быть несколько вариантов:

- альтус с магическим даром: тогда он в 13-14 лет отправится в магическую академию, где он, если у него будут выявлены соответствующие таланты, будет целенаправленно обучаться магии и военному ремеслу. Как в таковую армию он попадет 20+ лет в статусе младшего офицерского состава; за детьми из магических родов (а альтусы очень часто связаны с магией) присматривают с рождения и подбирают учителей, а то и вовсе зачисляют в небольшие местечковые школы (где учат будущих дворян).

- альтус без магического дара (богатый): родители обеспечивают его должными учителями лет с 8-9, готовят к военной службе (как дворян в средние века), но в возрасте 16 лет забирают в военное училище в общество таких же альтусов (равосы там могут учиться за плату, но отдельно) и к 20+ он попадает в армию в статусе младшего офицерского состава;

- альтус без магического дара (бедный род) - попадает на карандаш к военному ведомству империи, в возрасте 16 лет может пробовать поступить в военное училище (дальше все повторяется). Но так же может просто быть зачислен в армию в 17-18 лет и пройти путь, начиная с рядового - последнее исключение из правил и, не исключено, позор для рода.

Подпись автора

Путь от виры до майны

+1

83

Francis, спасибо за ответ.

0

84

https://i.imgur.com/SZRnalr.gif Ребят, можно проверить заявки в шаблоне нужных, как время будет?

0

85

Можно ли взять на старте артефакт - ключ-отмычку?

Отредактировано Sancha de Luna (03.08.2023 15:03:56)

+1

86

Tarlan Faray al Kalani написал(а):

Ребят, можно проверить заявки в шаблоне нужных, как время будет?

Всё сделали, сладкий <3

Sancha de Luna написал(а):

Можно ли взять на старте артефакт - ключ-отмычку?

Вне контекста - можно) Если набросаете больше вводных данных артефакта, то скажем точнее по параметрам. Либо описывайте сразу в анкете, каким его планируете, при приёмке внесём коррективы, если они потребуются.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

87

Сколько лет занимает обучение в магической Академии Хидона?

+1

88

Sancha de Luna написал(а):

Сколько лет занимает обучение в магической Академии Хидона?

4 года - обычное базовое обучение. Такое могут получить все в соответствии с положением.
6 лет - углублённое изучение. Такое получают те, кто отлично проявил себя в учёбе, показал определённый талант или имеет высокое положение в обществе и может себе позволить подобное обучение за свои деньги.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/575231.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

89

Добра, я с ворохом утоняющих по скверне  https://i.imgur.com/Ttb80BW.gif

1. Вижу пункт «Проклятия» у чернокнижников, но не очень понимаю в итоге, как они работают под скверной. Как заклинания? Как ритуалы? Или хаотично из разряда «тьху, что б ты ногу сломал, окаянный» и окаянный спотыкается и ломает ногу через минуту/день/неделю? У них есть какие-то уровни?

2.

Способ посвящения в дар считается самым безопасным, пусть и придется начинать сначала свой путь мага, узнавая свою силу и раскрывая ее потенциал заново.

Способ безопасен для любого возраста? В данном случае интересует совсем мелкий, где-то лет до пяти. Это не грозит никакими неприятными последствиями?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0011/d7/b5/2/t189841.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/d7/b5/2/t755068.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/d7/b5/2/t797399.gif

+1

90

внезапные мысли в полвторого ночи
Несколько вопросов по огнестрельному оружию:
1) у нас гладкоствольное оружие или есть уже нарезные стволы (штуцеры)?
2) какова точность стрельбы в среднем (как в истории, хреновая, ибо пули диаметром сильно меньше диаметра ствола, или вполне себе уже, потому что диаметры максимально близки)? А скорострельность?
3) пули только сферические или уже есть вытянутой формы?
4) есть ли многозарядное оружие, или лучше иметь при себе тройку-четвёрку-пятёрку пистолетов?
5) ядра пушек каменные или чугунные, или и те, и те в ходу??

Отредактировано Felix de Cruza (06.08.2023 02:38:19)

0


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы