DISILLUSIONMENT OF UNITY
LABARDON: autumn 1424

Fantasy | Magic | Steampunk | 18+

Стартовал осенний квестовый сезон!
- Чужая душа потемки, а твоя - особенно, разгадать, что у тебя на сердце, очень сложно. Я боялся спрашивать, потому что мог получить неприятный ответ, а этого мне не хотелось... читать дальше

Labardon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 151 страница 180 из 631

1

Не существует глупых вопросов, но все ответы можно получить только здесь.

[hideprofile]

0

151

хочу уточнить кой-чего по карте

Свернутый текст

http://dl4.joxi.net/drive/2023/08/25/0057/0582/3752518/18/e20b59c5c6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2023/08/25/0057/0582/3752518/18/62df1ecef8.jpg

по поводу хексальского порта в матчасти

Морской порт - расположен на западе города. На территории порта находится судостроительная верфь, ремонтные мастерские, доки и склады. Их богатство и тайны не могут посоперничать с ционским портом, но охрана здесь не менее бдительная - порт охраняется особым корпусом.

я в географии хлебушек но по картинке вроде не сходится

Отредактировано Arhu (25.08.2023 20:18:43)

Подпись автора

https://s6.gifyu.com/images/S6U8U.gif
Я чернее всего, что ты видел
Ты потонешь в моей тени
В мыслях вязких, как нефть, осядешь
И очнёшься на самом дне

+1

152

Arhu написал(а):

хочу уточнить кой-чего по карте

по поводу хексальского порта в матчасти

я в географии хлебушек но по картинке вроде не сходится

Отредактировано Arhu (Сегодня 20:18:43)

Перенесли в матчасти порт на место, на восток х)
Спасибо  https://i.imgur.com/4jbHzLm.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

153

Доброго вечера!
Есть ли кофе?))
Если да, то где произрастает, кто импортёр и куда? Сколько стоит, насколько распространен и сложно ли купить?

+1

154

Puppy написал(а):

Доброго вечера!
Есть ли кофе?))
Если да, то где произрастает, кто импортёр и куда? Сколько стоит, насколько распространен и сложно ли купить?

Доброго!
Кофе есть, произрастает почти везде (особенно под присмотром магов) в тех или иных количествах, кроме Зусмоса, Шайяна, Хексалии, Циона и Ялаки (последние двое не переживают, у них и так мало что растёт, зато всё импортируется). Чем дольше и заковыристее доставка, тем кофе будет дороже, а ещё многое зависит от его качества и сорта. Но это не какое-то сильно элитное пойло в подавляющем большинстве, человек среднего достатка вполне может себе позволить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

155

Ghidorah Kinbarad написал(а):

Чем дольше и заковыристее доставка, тем кофе будет дороже, а ещё многое зависит от его качества и сорта. Но это не какое-то сильно элитное пойло в подавляющем большинстве, человек среднего достатка вполне может себе позволить.

А в Зею как попадает? так понимаю, он тут и растёт, и можно рассчитывать на местные сорта и крепкую южную обжарку?

Отредактировано Puppy (26.08.2023 20:30:01)

0

156

Puppy написал(а):

А в Зею как попадает? так понимаю, он тут и растёт, и можно рассчитывать на местные сорта и крепкую южную обжарку?

Всё правильно х) В Зее имеются свои сорта, а кофе распространён гораздо больше того же чая  https://i.imgur.com/yg1q4Sr.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+3

157

Вопрос: есть ли на Ялаке магазины готового платья, что для женского, что для мужеского полу?

0

158

Felix de Cruza, если коротко: есть)

Если подробно:есть спираченные платья многих фасонов и размеров с захваченных кораблей. Есть свои портные и ремесленники, которые пошьют одежду, справят обувь и шляпу. На Ялаке много удивительных вещей, нужно лишь заплатить положенную цену.

Подпись автора

Путь от виры до майны

+2

159

И вот я здесь, а вот вопросы с учетом ответов мне в Гостевой.

1: поняла о 0.01% - значит этот вариант отпадает, так как магом быть не хочу. - но может быть так, что ребенок кицуне с дефектом? мол родилась сразу казалось бы без магии и волшебства своего рода? что это заметили старейшины или кто-то еще и сразу забраковали ее, мол она не выживет среди нас. Она слаба, ей нет места здесь. - матери в приказном тоне было велено избавиться от младенца, потому что эта девочка принесет только проблемы.
2: Так вот избавиться... Может ли мамаша подкинуть ребенка в небольшое поселение или мини храм в глухом лису или в горах, о котором почти ни кто ничего не знает кроме правительства? То ли храм, то ли школа... Не понятно, а может ни то не другое. - дождливой ночью под воротами найдут орущего младенца.
- а это место ни что иное, как место для обучения специальных людей, - они работаю на правительство, отвечаю за слежку, убийства неугодных, вершёные грязных и кровавых дел о которых даже император не всегда знает. Кто-то должен делать грязную работу, и это они.
3: Роста среди учеников девочка будет достаточно успешной и куда более ловкой чем многие другие, может быть потому что она все же кицуне, пусть и "бракованная"? И вот тут уже в ней будет проявляется способность суккуба. И ее безумие будет расти с умениями, она может быть улыбчивой и доброй сегодня, и кроваво жестокой завтра. Но при всех своих недостатках учителя ценят ее за то, что она четко выполняет поручения.
4: За хорошую службу ее отправят во дворец, смотреть, слушать, вынюхивать, на случай если во дворце заговор. Она среди стражи императора.
Но после очередного важного задания Девочка становится неугодна, ведь о том деле ни кому знать не стоит. Ее попытались убрать, и сбросить в воду труп. - но она либо выжила, либо сбежала на материк. - и так начинается ее новая жизнь.

Все это возможно? Если с кицуне все же Промах, я могу сделать и такую женщину просто человека.

+1

160

Yu Hua, доброе утро!

Yu Hua написал(а):

1: поняла о 0.01% - значит этот вариант отпадает, так как магом быть не хочу. - но может быть так, что ребенок кицуне с дефектом? мол родилась сразу казалось бы без магии и волшебства своего рода? что это заметили старейшины или кто-то еще и сразу забраковали ее, мол она не выживет среди нас. Она слаба, ей нет места здесь. - матери в приказном тоне было велено избавиться от младенца, потому что эта девочка принесет только проблемы.

Кицунэ буквально самая приближенная к духам раса, они глубоко связаны с магией и не могут не обладать магией. Более того, если бы там что-то настолько пошло не так - с этим или бы смогли что-то сделать, или лисенок бы просто не родился. Так же лисы не относятся к своим детям как в Спарте, сообщество кицунэ при всей разрозненности достаточно развито по шкале гуманистического прогресса. Для них дети это именно дети, а не "приплод". Так что увы, данный концепт не реалистичен в рамках мира.

Yu Hua написал(а):

2: Так вот избавиться... Может ли мамаша подкинуть ребенка в небольшое поселение или мини храм в глухом лису или в горах, о котором почти ни кто ничего не знает кроме правительства? То ли храм, то ли школа... Не понятно, а может ни то не другое. - дождливой ночью под воротами найдут орущего младенца.
- а это место ни что иное, как место для обучения специальных людей, - они работаю на правительство, отвечаю за слежку, убийства неугодных, вершёные грязных и кровавых дел о которых даже император не всегда знает. Кто-то должен делать грязную работу, и это они.

Сама по себе история с подбрасыванием младенцев на порог школ/храмов более чем жизнеспособна, тут вопрос скорее к самому заведению.

Такие уединенные и богами забытые места не нужны императорскому дворцу. Для "грязной работы" у империи есть внутренние службы безопасности, и император о них знает. Они в конце концов для того и существуют, ему отчитываются и подчиняются. Это хорошо спонсируемые и проверенные структуры с поделенными обязанностями - внешний шпионаж, внутренняя служба безопасности итд. Это верные люди, бесконечно преданные императору, за этим следят. Психически неустойчивых при этом в ряды приближенных к телу Сына Неба не допустят. Фанатически преданных - да. Нестабильных - нет. Плохо владеющих своим даром - тем более нет.

Yu Hua написал(а):

Она среди стражи императора.
Но после очередного важного задания Девочка становится неугодна, ведь о том деле ни кому знать не стоит. Ее попытались убрать, и сбросить в воду труп. - но она либо выжила, либо сбежала на материк. - и так начинается ее новая жизнь.

Стража императора это именно стража. Да, там есть разные специалисты, от лобовых вояк, до бесшумных убийц и магов, однако требования ко всем одинаковые. Внутренняя охрана дворца тренируется для этого и не используется как разведка где-либо еще. Мы говорим о структурах, которые заботятся о кадровой профпригодности в стране где допустимая планка нормы начинается со слова "идеально".
И да, помним еще момент что женщинам вне патриархальных ролей все еще тем сложнее чем ближе они к высокому обществу. То есть требования в таких условиях будут в разы строже, моральный облик, навыки и психическая и магическая кондиция должны быть идеальны чтобы девушке доверили такую сложную должность вблизи от императора.

Про важные задания: слишком затратно растить всю жизнь специалиста чтобы слить после одного задания. Щекотливые дела поручат тому кто и так будет рад их выполнить на благо Империи, и выполнит потом еще не одно такое.

Так что это выглядит как кусочки разных историй: бракованная магесса, ученица закрытого храма или школы. Ученица в школе наемных убийц и наемников, но тогда не имеющая отношения к дворцу. Человек дворца, но тогда все особенности характера становятся невозможны, туда идет жесткий отбор по психологическому портрету и навыкам, не допускающим изъянов.

Стоит определиться какая часть задумки для вас ключевая. Потому что если вот эта:

Yu Hua написал(а):

Ее попытались убрать, и сбросить в воду труп. - но она либо выжила, либо сбежала на материк. - и так начинается ее новая жизнь.

То стоит брать персонажа не связанного с дворцом, но может причастного к какой-либо организации наемников для щекотливых поручений, работающих за звонкую монету. Там такая история становится более реальной.

Подпись автора

Разведи огонь
Если твердо выбираешь меня

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/529930.gif

0

161

Ну я писала описания о далеком храме в лесу в горах отталкиваясь от РЕАЛЬНЫХ фактов по Китаю и Японии. Потому что и там и там были деревни убийц, в Японии это Ниндзя. Их мало кто знал и видел, но они все равно были под властью лорда.
Точно так же как в Китае личная тайная служба императора это в одной при династии Мин, что подходит по столетию, Цзин И Вэй. Они время от времени были и как следователи, и как разведка, и не редко выполняли грязную работу, убирая неугодных, иногда даже с подачи одного министра на другого.
Я попыталась объединить 2 в одной, раз у вас объединено 2 в одном.

Ладно. Теперь надо понять, что же мне делать раз 90% всего вам не подходит по сюжету.

0

162

Yu Hua написал(а):

Ну я писала описания о далеком храме в лесу в горах отталкиваясь от РЕАЛЬНЫХ фактов по Китаю и Японии. Потому что и там и там были деревни убийц, в Японии это Ниндзя. Их мало кто знал и видел, но они все равно были под властью лорда.
Точно так же как в Китае личная тайная служба императора это в одной при династии Мин, что подходит по столетию, Цзин И Вэй. Они время от времени были и как следователи, и как разведка, и не редко выполняли грязную работу, убирая неугодных, иногда даже с подачи одного министра на другого.
Я попыталась объединить 2 в одной, раз у вас объединено 2 в одном.

Ладно. Теперь надо понять, что же мне делать раз 90% всего вам не подходит по сюжету.

Галя, отмена ©  https://i.imgur.com/TFPzhmf.gif
Не надо отталкиваться от реальных фактов по Китаю и Японии на фэнтези ролевой, где их нет, но есть Шайян под правлением великого императора Шан Цунга. Безусловно, отсылка на Китай и Японию у нас есть в матчасти по Шайяну, только эта отсылка в разделе «фенотип и имена».

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+2

163

ладно, продолжаем разговор)))

а как насчет человека на все 100% - без магии?

ее семья работает в тайной службе одного из министров, в городе не живут, только получают задание письмами и выполняют их, а потом плата.
задания якобы во славу империи, но все же и в пользу министра.

поселение маленькое, человек 20. Хуа попала туда сиротой. сирот похищают, бросают в клетку голодными, бросают нож, кто убивает второго сироту, тот покушает и получит свободу от клетки.

Так что она убийца. - а дальше все тоже самое что было выше.

после очередного важного задания Девочка становится неугодна, ведь о том деле ни кому знать не стоит. Ее попытались убрать, и сбросить в воду труп. - но она либо выжила, либо сбежала на материк. - и так начинается ее новая жизнь.

Отредактировано Yu Hua (29.08.2023 15:10:44)

0

164

Yu Hua

Думаю по расе вопрос риторический, перейдем к истории.

Безумцы и садисты не перевелись на Шайяне, потому да, вероятно был такой энтузиаст. Но для простоты и складности сюжета рискнем предложить такой вариант:

Организатор этого радикального "питомника кадров" - чиновник регионального значения, очень жаждавший стать министром. И успешно шел к этому, не гнушаясь в средствах. Создал вот такой закрытый загон-деревню.

По достижении возможности вступить в чин министра прокололся на проверках службы безопасности, вероятно имея за душой грехи не совместимые с кодексом верности империи.
Когда его решили устранить, то зачищать взялись и взращенных им убийц. На чем и настала пора для Ю Хуа начинать жизнь на материке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

165

Qing Long написал(а):

Когда его решили устранить, то зачищать взялись и взращенных им убийц. На чем и настала пора для Ю Хуа начинать жизнь на материке.

На самом деле выше описанное мной не выдумка, так выбирали в династии Мин людей в секретную службу императора, из сирот которые убивали других сирот.

Но у вас фантазии мир, так что могу написать как вы предложили.

0

166

Yu Hua написал(а):

На самом деле выше описанное мной не выдумка, так выбирали в династии Мин людей в секретную службу императора, из сирот которые убивали других сирот.

Но у вас фантазии мир, так что могу написать как вы предложили.

Давайте будем отталкиваться от реалий написанного мира таки, да.)
Будем благодарны.

Потому что прямые отсылки на историю Земли, как фундамент матчасти, были бы релевантны претендуй мы на жанр исторической ролевой, но это не наш случай. Лабардон - мир авторский и фэнтэзийный, и буквально все локации при наличии параллелей внешнего антуража с определенными историческими исходниками не являются их кальками, а ощутимо отличаются по культурно-историческому контексту во многих аспектах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

167

Qing Long написал(а):

Потому что прямые отсылки на историю Земли, как фундамент матчасти, были бы релевантны претендуй мы на жанр исторической ролевой, но это не наш случай. Лабардон - мир авторский и фэнтэзийный, и буквально все локации при наличии параллелей внешнего антуража с определенными историческими исходниками не являются их кальками, а ощутимо отличаются по культурно-историческому контексту во многих аспектах.

Я не спорю)) Я просто имела ввиду, что я не придумываю) просто беру из исторических данных)

0

168

Ладно Зайчики, вы очень милые, но у меня почти ночь, подумай об анкете завтра.

0

169

Скорее всего, это есть где-то в матчасти, но я слепой:
Что с валютой? Она единая или всякая принимается везде, или существуют всякие обменники для путешественников?

Подпись автора

Просто жить недостаточно... нужно иметь солнце, свободу и маленький цветок.
Ганс Христиан Андерсен

https://i.imgur.com/bpZRJDW.png

+1

170

Kora написал(а):

Скорее всего, это есть где-то в матчасти, но я слепой:
Что с валютой? Она единая или всякая принимается везде, или существуют всякие обменники для путешественников?

Извините, администрация) Я влезу.
Лови Лор

Подпись автора

⊹──⊱✠⊰──⊹
Биполяр Очка

0

171

Хорошо, но вот не смутит какого-нибудь шайянца монета с гербом Авроны? Может не принять? Или обязан принять?

Подпись автора

Просто жить недостаточно... нужно иметь солнце, свободу и маленький цветок.
Ганс Христиан Андерсен

https://i.imgur.com/bpZRJDW.png

+1

172

монета палавана может смутить

А от них как избавляются, если не расплачиваются?

Подпись автора

Просто жить недостаточно... нужно иметь солнце, свободу и маленький цветок.
Ганс Христиан Андерсен

https://i.imgur.com/bpZRJDW.png

0

173

Kora написал(а):

Хорошо, но вот не смутит какого-нибудь шайянца монета с гербом Авроны? Может не принять? Или обязан принять?

В среднем по палате не смутит, но какой-нибудь отдельный разовый наркоман может высказать своё фе. Но это уже личная история, повсеместно простым людям золото и в Зее золото.

Kora написал(а):

А от них как избавляются, если не расплачиваются?

Кто похитрее - пытается расплатиться по-тихому, побыстрее сбыть с рук. Кто более впечатлительный может и выбросить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+2

174

Доброго вечера.
Вопрос на счёт магии и манапула.
врождённо-интуитивная, эмпатия, 2✦/3✦
на какой объём деятельности я могу с ним рассчитывать?
или с эмпатией этот вопрос не стоит?

0

175

О навыке эмпатии вплоть до третьей ступени.

Восприятие эмоций гуманоидов и воздействие на них. Дар прост в освоении и бывает, что у эмпата работает только один вектор, - или восприятие (как у йордлов, у них есть расовая специфика данного дара) или воздействие. Воздействие на животных сильно ограничено и работает только на интеллектуально и эмоционально высокоразвитые виды. Надо помнить, что эмпат не псионик. Он воздействует на эмоции, а уже объект воздействия проявляет их так как ему свойственно. Предугадать последствия помогает лишь опыт.
1✦ воздействие на одиночную цель, необходим тактильный контакт. Перевернуть с ног на голову эмоциональный фон не выйдет, но можно толкать его в нужную сторону. Так же плохо контролирующий себя эмпат может сам непроизвольно цеплять чужие сильные эмоции, это обратная сторона восприимчивости.
2✦ работа с одиночной целью, нужно находиться в пределах видимости (комната, улица). Чем больше людей тем больше помех. При восприятии эмоций вы все еще пропускаете их через себя, отражая как зеркало, но делаете это уже намеренно и подконтрольно.
3✦ возможность влиять на общий фон вокруг себя, но эффект дымчатый, не ультимативный. На одиночную цель можно влиять кардинально, насылая на нее достаточно сильную смену эмоций.

О манапуле второго уровня.

Для взрослого мага это либо вариант эволюции с 1ой ступени, либо тот уровень который часто можно встретить у тех, кто не посвятил свою жизнь магии, а выучился определенному пулу интуитивных эффектов для удобства и занялся не связанной с магией работой: подкастовывающие наемники, богатые аристократы, которым нет резона зарабатывать этим себе на жизнь. Это может быть артист, который помогает себе иллюзиями. Вариантов масса, сколько хватит фантазии.
О магах, которые занимаются магией как профессией: надо отдавать себе отчет, что магов 2ой ступени подавляющее большинство, если не половина. Аурист на контрольно-пропускном пункте стражи, целитель и, вероятно, не единственный в городе, который хорошо зарабатывает, анималист на крупном конезаводе, рядовой маг в армии Хидона и так далее. Это маги, которые востребованы и не даром едят свой хлеб.

Количественное исчисление для магов духовного типа действительно может быть сложнее, так как степень приложенных усилий коррелируется еще и устойчивостью личности воздействия, добровольностью, сложностью самого воздействия(мы хотим подправить вектор или свернуть его на 180 градусов например).
Так что сколько вешать в граммах и что конкретно вы хотите сделать, в чем сомневаетесь?
Вы хотите работать с одной целью или с толпой? Это благожелательная публика? Враждебная?
К - контекст.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

176

Я не понял как вставлять картинки 🥲
Помогите пожалуйста где брать ссылки, а то я немного тупенький...

Подпись автора

"Да разве существуют помехи, которые не устранила бы Любовь?!"
©Махатма Ганди

0

177

Кирилл написал(а):

Я не понял как вставлять картинки 🥲
Помогите пожалуйста где брать ссылки, а то я немного тупенький...

Самый простой вариант - загрузить их через форум сразу в тэгах кода, это вот эта иконка на панели:
https://i.imgur.com/Zqq3yHK.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

0

178

Ghidorah Kinbarad написал(а):

Самый простой вариант - загрузить их через форум сразу в тэгах кода, это вот эта иконка на панели:

Большое спасибо ❤️

Подпись автора

"Да разве существуют помехи, которые не устранила бы Любовь?!"
©Махатма Ганди

0

179

Дорогие, у меня вопрос по анатомии гарпий. Как у них ноги/лапы построены?

Вариант 1

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2020/06/06/10/1591464407183673660.jpg

Вариант 2

https://i.pinimg.com/736x/23/1c/5d/231c5d206d8bfaec0fbfb7decc24a6ba.jpg

Вариант 3

https://i.pinimg.com/originals/8c/b2/0a/8cb20a2031fc0495029a1bc102454629.jpg

Кароч, куда суставы смотрят? хд Или каждый на своё усмотрение?
Тайно надеюсь на первый вариант или "каждый как хочет" хд

Alroy Silversight ты же понимаешь, что в первом случае два колена?

Я то понимаю)) Я то не против, вопрос, против ли АМС хд

Отредактировано Tarlan Faray al Kalani (01.09.2023 19:48:49)

+4

180

Tarlan Faray al Kalani, каждая гарпия вольна сама выбирать направление своих коленей, чи шо  https://i.imgur.com/YxOdPwU.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+6


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы