DISILLUSIONMENT OF UNITY
LABARDON: autumn 1424

Fantasy | Magic | Steampunk | 18+

Стартовал осенний квестовый сезон!
- Чужая душа потемки, а твоя - особенно, разгадать, что у тебя на сердце, очень сложно. Я боялся спрашивать, потому что мог получить неприятный ответ, а этого мне не хотелось... читать дальше

Labardon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 181 страница 210 из 631

1

Не существует глупых вопросов, но все ответы можно получить только здесь.

[hideprofile]

0

181

У меня возник вопрос по регистрации. Можно ли прописать в предыстории родство с одним  из знатных родов Авроны. Не  близких к короне, но владеющих там, например, городом?

0

182

Iyerioh Valentine написал(а):

У меня возник вопрос по регистрации. Можно ли прописать в предыстории родство с одним  из знатных родов Авроны. Не  близких к короне, но владеющих там, например, городом?

Быть родней высокопоставленных внеигровых личностей не запрещено, разумеется. Главное чтобы биография отвечала событийной логике и контексту.)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

183

Тогда можно узнать какой род в Авроре каким городом владеет?

0

184

Iyerioh Valentine написал(а):

Тогда можно узнать какой род в Авроре каким городом владеет?

Мы намеренно не расписывали поименно фамилии на каждый высокий род для последующего простора в заполнении этих локаций силами игроков. Приходящие игроки вправе выбрать фамилию аристократической семье, к которой планируют принадлежать. Мы вмешаемся только если она прям совершенно не будет вписываться в антураж.)

Либо вы можете сказать какой именно город вас интересует, и мы сообразим вам туда конкретную фамилию. Прописывать и столбить фамилии на все города мы не будем покуда нет такой необходимости.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

0

185

Благодарю за ответ, фамилию и город я выберу самостоятельно

0

186

Ребят, болеем ковидом, уже легче, но болеем. Лоу приблизительно до пятницы.

+2

187

Frenchiel Stalesk написал(а):

Ребят, болеем ковидом, уже легче, но болеем. Лоу приблизительно до пятницы.

Лоу предполагает игровую отпись при нулевой флудовой активности, так что может вас хором в нормальное отсутствие занести? До 8го числа.
Отсутствие и уход
Вот тема, там все формуляры, на будущее как минимум.

Выздоравливайте, и вливайтесь к нам снова живые и здоровые. Болеть паршиво, все понимаем каково это, просто не пугайте пропажами.)
https://i.imgur.com/R33kD68.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

0

188

*вылез из магических тем с исписанным листком - снова*

- Раз: написано, что некоторые интуитивные дары выходят на 4 уровень легко. Возможно ли в это включить спиритуализм? Может ли, тогда, спиритуалист завести мелкого фамилиара-элементаля сравнительно рано и без реально посвящения жизни освоению магии?

- Два: есть ли шаманские традиции, которые включают, или даже специализируются на временном вселении духов в себя и в предметы? От спиритических сеансов до "Лунная Медведица, дай мне силу!"

+1

189

Saart the Stormbringer написал(а):

- Раз: написано, что некоторые интуитивные дары выходят на 4 уровень легко. Возможно ли в это включить спиритуализм? Может ли, тогда, спиритуалист завести мелкого фамилиара-элементаля сравнительно рано и без реально посвящения жизни освоению магии?

Спиритуализм не относится к простым дарам, он вполне себе поэтапно развиваемый. Так как требует умения обращаться с духами, разбираться в них, просто быть сильнее них, ощущать соприкосновение с миром духов и работать с завесой чтобы их вытягивать или наоборот изгонять. Это как анималисты, но для мира духов. Видеть их - самая простая часть спиритуализма.

Saart the Stormbringer написал(а):

- Два: есть ли шаманские традиции, которые включают, или даже специализируются на временном вселении духов в себя и в предметы? От спиритических сеансов до "Лунная Медведица, дай мне силу!"

Да, вполне. Причем наиболее развиты такие виды шаманизма у зусов, это почти их специальность - связь с духами природы ради вот этого "Я несу возмездие во имя Совы".) Однако это сопряжено с рядом рисков и далеко не всем подходит, так как сосуд должен соответствовать. Потому всегда проще призвать духа драться на твоей стороне, но если твоя духовная сущность(читаем как манапул духовного мага) больше духа, то временный симбиоз возможен без печальных последствий.

У ворийцев оно тоже встречается, но пореже, просто в силу того что в Вории сплошные нелюди, а следовательно и маги через одного. Потому усиление себя посредством духов им требовалось реже. В Вории чаще принято просто просить духов об услугах разного толка, таких какие сложно реализовать самим - защита поселения от враждебных насланных духов или недобросовестных вторженцев-порталистов(так как порталы так же пролегают по миру духов), изменение погоды, урожаи etc.

К простым дарам чаще всего можно отнести узкие подвиды элементальных видов магии. Левитация, криокинез, "магов одного заклятия" навроде "я умею кастовать шары и полосы света, а больше не умею и никогда не сумею делать ничего более". То есть какие-то однозадачные приемы, которые быстро осваиваются и просто созависимы с манапулом. Ими рождаются, а не выбирают быть. Расовые дары навроде гипноза вампиров или наг - примерно из той же области, они ограничены и не способны эволюционировать, но зато так как это один прием - научившись ему ты лишь "набиваешь руку", но выйти на какой-то качественно новый уровень не в состоянии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

190

Как/на чем обычно путешествуют из Циона в Хексалию и обратно и сколько это занимает по времени?
Есть ли какие-нибудь специфические условия/проверки? Ну там, например, доска "их разыскивает хексальская милиция"?
В общем хочется вот таких нюансов разузнать, если собираюсь персом из Циона залететь в Хексалию.
Спасибоооо  https://i.imgur.com/6tjQ6mN.gif

Подпись автора

https://s6.gifyu.com/images/S6U8U.gif
Я чернее всего, что ты видел
Ты потонешь в моей тени
В мыслях вязких, как нефть, осядешь
И очнёшься на самом дне

+2

191

Назрел из обсуждения (и прошлого опыта) вопрос, скорее всего, тупой: нцу нам тут надо прятать под скрытые тексты? (Рейтинг я наш видел, но мало ли, у Эль Тропикано тоже рейтинг)

+1

192

Arhu написал(а):

Как/на чем обычно путешествуют из Циона в Хексалию и обратно и сколько это занимает по времени?
Есть ли какие-нибудь специфические условия/проверки? Ну там, например, доска "их разыскивает хексальская милиция"?
В общем хочется вот таких нюансов разузнать, если собираюсь персом из Циона залететь в Хексалию.
Спасибоооо

Официальная дорога - широкий мост с КПП. Для особо важных есть полоса для личного транспорта, для простых смертных - вагонетка катается. И ещё можно пешком ходить. А так же есть портал из центра в центр для служебных нужд. Табличка с розыском есть, проверка документов, цели визита и т.д. - тоже, но если именно в Хексалии ты дел не натворил, то тебя на той табличке не будет. Документы у хекса и ционца не отличаются, только пропиской. В народе мост называется "глотка".
Неофициально можно морем проплыть и тайком забраться, но это не так просто, ибо лазеек мало и там часто патрули или банальный высокий забор (если своим ходом), как вариант платить официальным поставщикам, которые возят всякое морем, чтоб они к себе взяли пассажира.
По времени - всё рассчитывается как здесь. От центра до центра где-то 180км. Время в пути вычисляется, опираясь на параметры контекста (на чём ехал/шёл/летел/плыл/бежал, насколько торопился, сдувался ли встречным ветром).

Felix de Cruza написал(а):

Назрел из обсуждения (и прошлого опыта) вопрос, скорее всего, тупой: нцу нам тут надо прятать под скрытые тексты? (Рейтинг я наш видел, но мало ли, у Эль Тропикано тоже рейтинг)

Если игроки будут скрывать подобные части игры под хайд в 100 сообщений, то мы будем очень рады. Но обязательным это не является.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+3

193

я что-то не изучала вопрос, но вот тут вдруг поняла, что как благородный альтус не совсем понимаю откуда у нас берутся рабы. кто может быть рабом, расы, национальности. плюс ко всему дети, рождающиеся от рабов, то есть у нас там, получается, семейное рабство. по матчасти написано, что рабы могут быть и поэтами и творцами, выходит, я своим рабам могу дать по желанию какое-то образование?

Подпись автора

https://i.imgur.com/h1yRDPB.gif
искра не разгонит тени
пока не подожжёт всё вокруг

+2

194

Kafka написал(а):

я что-то не изучала вопрос, но вот тут вдруг поняла, что как благородный альтус не совсем понимаю откуда у нас берутся рабы. кто может быть рабом, расы, национальности. плюс ко всему дети, рождающиеся от рабов, то есть у нас там, получается, семейное рабство.

В периоды активных военных действий, а это не только громкие "официальные" войны, но и перманентная грызня в спорных пограничных регионах с Авроной - в плен попадают авронцы. В тюрьмах их не держат, и если это не офицеры - их участь стать рабами.
Так же огромный пласт потомственного рабства, где дети рабов становятся сами рабами и так могут тянуться целые династии. Рабы, дети рабов - это основа рабского населения страны, ведь те кто стал такими во взрослом возрасте и в первом поколеннии обычно весьма проблемны, их удел не мирная служба, а грубый и изматывающий труд - рудники и лесоповал.

Постоянные морские стычки это тоже перспектива для захваченных стать рабами - это ялаки, шайян. По тому же принципу попадаются зусы, которым не повезло в набегах. Контингент проблемный, дома держать рискованно, но есть куча других мест и применений.
Плюс Зея открыто торгует рабами, крупнейший рынок в Эпхисе доступен хидонцам и освоен ими давно, оттуда можно завозить экзотику - разнообразных нелюдей, гибриды, химеры.

Kafka написал(а):

по матчасти написано, что рабы могут быть и поэтами и творцами, выходит, я своим рабам могу дать по желанию какое-то образование?

Да, в Хидоне что делать с рабами - полностью на доброй (или не очень) воле хозяина. Если речь за династии рабов, то оттуда выходят и поэты, и няни, и садовники, все те кого по сути не надо держать на цепи. Если есть на то господская воля, то воспитать себе певчих, танцоров, художников - не удивительное дело.
Тут вопрос как выстроено отношения хозяина с его хозяйством. Один и тот же человек может осыпать благами любимого раба/или рабыню, что поет ему песни, при этом загоняя вусмерть черновых рабов, трудящихся в полях.
Раб в понимании хидонца не полноценный человек, а питомец или недочеловек.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+4

195

Сегодня 16:53:41 + Jin Yuan Себя и детей не продают из-за долгов? Вопросы и ответы

По мотивам вопросов к вопросам.

Нет, в Хидоне такой практики нет. Мысль добровольно опустить себя в касту рабов или продать своего ребенка - не придет никому в голову. Понимаем что это именно кастовое общество, снизу легко уже не подняться, себя не выкупить и так далее. Ты вещь. В случае долгов могут либо отправить на работы просто как заключенного, либо просто оставить голым-холодным на улице и вертись как хочешь. Никто не запретит потом пойти и просто начать работать и зарабатывать.
Для хидонца быть бедным и свободным однозначно лучше, чем сытым рабом без любых прав.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

196

Появилось несколько вопросов касательно порталов и их использования. По темам честно прошлась, но не нашла ответов. Буду благодарна, если ткнете, где их проглядела, или здесь чего разъясните  https://i.imgur.com/6tjQ6mN.gif

1) Что по границам? Вижу, что

В развитых и централизованных регионах - Хидон, Зея, Шайян - есть поддерживаемые сети стационарных порталов, по которым можно внутри страны между крупными городами перемещаться достаточно безопасно.

А что будет, если пытаешься попасть туда (к/по стационарному маршруту или через самопрорванную завесу) извне? Есть какая-то блокировка, с которой тебя выбрасывает на пороге, контрольно-пропускной пункт, где спросят паспорт и пустят дальше, что-то еще?

2) Стационарные порталы. При отправке, как понимаю, надо сделать это:

Как правило, это некий вход (арка, круг, кольцо и тд), облицованный рунами, активировать которые должен маг.

А что с прибытием? У них бывает фаза активности/неактивности, в связи с которой может быть невозможно к какой-то готовой точке пришвартоваться? Т.е. если известно, что в некоем месте имеется фиксированная ТП, то она примет гостя по определению или у нее предварительно должен быть некий тумблер перещелкнут в положение "on"?
хспд мне кажется, что все не то, все слова не те, но хд
к о р о ч е , если сумел войти, то какие-то нужно условия выполнить, чтобы выйти?  https://i.imgur.com/zXSLn3E.gif
Подозреваю, что есть варианты, когда сам рунический круг и/или прочее стабилизирующее точку может быть нарушено, но интересует вариант, когда на месте прибытия все целое.

3) Правильно ли поняла, что...

Лучше, чтобы маг понимающий как "задать навигацию", в противном случае, куда вас закинет, вопрос интересный и далеко не всегда безопасный.


... сама сеть стационарных порталов облегчает перемещение между ними, но не ограничивается этим? То есть, условно можно войти через одну из таких тп, настроившись на... да теоретически любую другую в округе, а не на строго очерченный круг из двух-трех-пяти, как у маршрутных автобусов? Ну и выйти, к примеру, где-то на светофоре посередине, обнаружив для этого возможность. Или существует что-то вроде эффекта накатанной колеи, когда при попытке с нее съехать тебя может вышвырнуть в кювет мира духов?

+5

197

Родные, поменяйте мне пароль на че-нить простое, у меня какие-то проблемы сделать это самостоятельно(

спасибо :з

Отредактировано Markel Folki (07.09.2023 17:14:29)

0

198

Markel Folki написал(а):

Родные, поменяйте мне пароль на че-нить простое, у меня какие-то проблемы сделать это самостоятельно(

спасибо :з

Поменяно и направлено в личку  https://i.imgur.com/6tjQ6mN.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+1

199

Odarayan написал(а):

ответов. Буду благодарна, если ткнете, где их проглядела, или здесь чего разъясните 

1) Что по границам? Вижу, что

В развитых и централизованных регионах - Хидон, Зея, Шайян - есть поддерживаемые сети стационарных порталов, по которым можно внутри страны между крупными городами перемещаться достаточно безопасно.

А что будет, если пытаешься попасть туда (к/по стационарному маршруту или через самопрорванную завесу) извне? Есть какая-то блокировка, с которой тебя выбрасывает на пороге, контрольно-пропускной пункт, где спросят паспорт и пустят дальше, что-то еще?

Я понимаю где кроется та ошибка, которая ведет к этому вопросу, но разберем издалека.
Первое - держим в уме разницу работы с магией пространства у врожденно-интуитивных и всех остальных. Этому посвящен целый раздел, вы как раз цитируете оттуда.
Второе - куполов, защищающих от рукотворных порталов, над странами нет(если мы не считаем за таковые Авронские города, напичканные белокамнем).
К вопросам.
Внутренние сети порталов указанных стран это своего рода "метрополитен" или "аэропорты". То есть это государственно контролируемые и поддерживаемые сети, созданные для удобства граждан.
Так как порталы открываются не как туннель, по которому надо идти, а как сразу сшитое пространство, то если нет точки выхода (она заблокирована или разрушена) то не откроется и точка входа. Условно: вы платите деньги, хотите шагнуть из Эпхиса в Мехерет, но точка выхода вдруг недоступна. Следовательно и на вашем конце это будет пшиком.
Помним этот момент:

К какой бы школе структурной магии не относился маг или каким артефактом портала ни пользовался (стационарным или портативным), это выглядит как "вошел-вышел".

Может ли занести в этот канал врожденно-интуитивного порталиста? Их куда угодно может занести, если они нырнули в мир духов, они там ногами ходят, они работают с порталами на другом уровне и с другим, так сказать, погружением в вопрос. Только ему придется подождать пока кто-то у такой арки будет выходить и выйти с ним (и поздороваться с работниками КПП). Это огромной мощи артефакты, защищенные от того чтобы их из мира духов кто-то активировал. А вот выйти просто разорвав пространство на соседней улице - пожалуйста. Если сила мага такое позволяет конечно, или ему придется искать ближайший узел и это наверняка заблокированная на выход арка, но всегда можно поискать окрест.

По КПП: да, этот вопрос контролируется. Въездные городские пошлины, документы, цели прибытия, кто, зачем, почему. Так как это официальные сети, то и подход к ним соответствующий. Просто так гулять кому попало через порталы, которые поддерживают власти городов и стран разумеется не позволят.

Odarayan написал(а):

А что с прибытием? У них бывает фаза активности/неактивности, в связи с которой может быть невозможно к какой-то готовой точке пришвартоваться? Т.е. если известно, что в некоем месте имеется фиксированная ТП, то она примет гостя по определению или у нее предварительно должен быть некий тумблер перещелкнут в положение "on"?
к о р о ч е , если сумел войти, то какие-то нужно условия выполнить, чтобы выйти?

Как уже отмечалось выше, портал или открылся, или не открылся. Это что касаемо официальных сетей, за которые спрошено. Они не открывают дорог вникуда. Это прерогатива исключительно врожденно-интуитивных порталистов.
Про тумблер - дежурство у таких порталов круглосуточное, но технически каждую арку можно деактивировать на прием. Принимающая сторона может закрыться от всех или от выборочных точек. Это не легкий процесс, туда-сюда по несколько раз на дню не сделаешь, надо перебивать рунический узор, но это реально.

Odarayan написал(а):

сама сеть стационарных порталов облегчает перемещение между ними, но не ограничивается этим? То есть, условно можно войти через одну из таких тп, настроившись на... да теоретически любую другую в округе, а не на строго очерченный круг из двух-трех-пяти, как у маршрутных автобусов? Ну и выйти, к примеру, где-то на светофоре посередине, обнаружив для этого возможность. Или существует что-то вроде эффекта накатанной колеи, когда при попытке с нее съехать тебя может вышвырнуть в кювет мира духов?

Нет, это именно маршрутный автобус и метрополитен, вас в техническом туннеле никто не выпустит. Оно не открывает входа без выхода (в условиях исправности). Так что никаких случайных точек в округе, схода посередине и так далее. Принцип "вошел-вышел", напоминаю.
Сеть стационарных порталов потому и сеть, и потому стационарных - что по структуре, что по статичности точек входа-выхода, они взаимосвязаны.
Умение задавать навигацию это умение разобраться в том как настроить арку портала, какие руны на ней активировать чтобы задать координаты, а какие не трогать. Помним старые добрые "Звездные врата" может? Очень близко.

Порталы в непривязанные места удел заклинателей, врожденных порталистов, ритуалистов, или артефактов имитирующих все вышеперечисленное(отсюда эти артефакты всегда сложны, энергоемки и дорогостоящи).

Когда можно войти в портал и выйти не там где планировалось?
а) что-то поломалось на месте выхода ровно в моменте переноса, выкинет "где-то"(хорошо если целым). И может совершенно не по маршруту.
б) дистанция была слишком длинной, и объект переноса занесло из-за нестабильности на канале. Лей-линии не абсолютно статичны, это потоки, там может и заштормить.
в) несмотря на то что переносимые структурной магией объекты защищены от мира духов, все равно может произойти "дтп" на духовном плане, где путешественника отрикошетит не туда. Это по сути все еще к варианту выше, так как чем длиннее дистанция, тем больше шанс что кто-то в мире духов на молниеносную искру под носом таки рыпнется.
г) вам осознанно подгадили, вместе с вами закинув что-то во входной портал, что дестабилизирует работу узора заклятия.

То есть могут ли порталы заглючить, выкинуть не туда, сильно не туда или лишь чуть-чуть? Да.
Но стационарные от этого обезопашены максимально, единственное с чем им сложно пофиксить проблемы, это с искажениями на больших дистанциях. Отсюда нет практики кидать путешественников порталами через всю Ойкумену, либо под ваше согласие не жаловаться на последствия. Кусочек из матчасти.

Не стационарные порталы тоже существуют, но очень зависимы от мастерства мага, дальности и прочих факторов, включая помехи в лей-линиях на пути. Для любого портала справедливо правило: чем ближе точка выхода из портала - тем стабильнее и безопаснее результат. Желающим путешествовать из края в край карты можно пожелать только удачи, так как, кроме сбитой прицельности, есть шанс вывалиться не очень целым.

Надеюсь нам удалось прояснить механику работы более подробно. Но всегда готовы дополнить если что-то осталось неясным.)

P.S. Как это все не ломая голову играть игромеханически? Планируем выйти там где хотели - пишем что все сработало и выходим. Хотим чтобы персонажа занесло куда-то не туда - "ой, что-то глюкнуло, где я?". Играем в свое удовольствие.)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+5

200

Вопрос на счёт магических вещей, зачарованных, артефактов и почее.
Человек магически образованный (как Щенок) чувствует ли что-то, беря их в руки? Ощущает, подозревает, свербит в попе от интуиции?
Или никакой магической ауры и прочего, если в руках у тебя зачарованный предмет, то маг ничего не ощущает, и ни о чем не может догадаться/подозревать/прочувствовать?
Изъясняясь короче, может ли маг понять, беря в руки артефакт, что это не простой сапог, а зачарованный?

Отредактировано Puppy (08.09.2023 16:52:38)

+3

201

Puppy написал(а):

Вопрос на счёт магических вещей, зачарованных, артефактов и почее.
Человек магически образованный (как Щенок) чувствует ли что-то, беря их в руки? Ощущает, подозревает, свербит в попе от интуиции?
Или никакой магической ауры и прочего, если в руках у тебя зачарованный предмет, то маг ничего не ощущает, и ни о чем не может догадаться/подозревать/прочувствовать?
Изъясняясь короче, может ли маг понять, беря в руки артефакт, что это не простой сапог, а зачарованный?

Магическое образование позволяет лучше понимать свои ощущения, но тут стоит пояснить вообще за то что маги чувствуют и как.
Есть даже смысл приравнять здесь и мага, и артефакты, и магические проявления.

Маги, если они не ауристы которые видят всю подноготную на эфирном плане, магию чувствуют только в моменты ее активного выплеска или переизбытка.
Так что неактивный артефакт для мага в 9 из 10 случаев никак не ощущается (1/10 это артефакт невиданной мощи который буквально гудит от заряда, но как мы понимаем это уникальные редкости. или кстати заряженные портальные арки, они вполне себе "гудят"). Другое дело что если он рунический, то закорючки на него нанесенные наведут на мысли, но бывают и не рунические артефакты, внешне выглядящие как обычные вещи, и их немало.
Та же история с идентификацией магов. Маг мага не ощущает никак пока кто-то один не сделает что-то внушительное. То есть не просто что-то поколдует, узкие и контролируемые узоры заклятия тоже фонят слабо, а вот прям жмыхнет. Так что маги манапулом 1-2 кстати отлично умеют не привлекать к себе внимания в подобных ситуациях, действуя эффективно, ювелирно и не ставя дыбом волосы у окружающих магов.
К этому отсылка в данном абзаце матчасти касательно манапула 1го уровня:

✦ Единственным неочевидным преимуществом низкого уровня силы является тонкая чуткость к магонасыщенности пространства, иными словами тонкое чутье на магию. Просто в силу того что личный фон не забивает внешние проявления, как то бывает у более сильных магов, но уже есть то чем этот фон ощущать. Работает как смутное шестое чувство или интуиция.

Так же маги не особо отличают между собой сорта магии. В случае активного ощущаемого фона это что-то сродни гудению, пощипыванию кожи, у кого-то возможны индивидуальные реакции (может нос начинает неистово чесаться каждый раз), но отличить например магию воды от барокинеза не получится(ну кроме как визуально).
Что натаскавшись маг может научиться отличать так это базовые типы энергии: элементальная, духовная, мгла. Имея практический опыт столкновений, можно понять в чем их разница "на вкус".

Как справляются тем чтобы понимать что попало в руки?
Вот тут на сцену выходят казалось бы никому не нужные ауристы, а еще определяющие и делающие видимым энергоузор ритуалы и прочие нацеленные на идентификацию ухищрения. Или можно брать и тестировать на свой страх и риск, надевать кольца, колоть пальцы кинжалами и прочее, дорогу безумию и отваге.)
Заряженные руны(не артефакты, которые цельный обьект, а именно руны набитые и заряженные недавно), если они не из числа слабеньких, можно ощутить при прямом касании, то есть приложить пальцы и понять что узор не пуст и "покусывает" пальцы.
Маскировка заклятий, аур etc. так же имеющий место быть пласт ухищрений и техник в мире.
Особо хорошо освоенный темными магами там где им не рады. Вы не спрашивали, но мы ответили.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+4

202

у меня предложение к админам, а можно разделить всё восхитительное обилие стикеров на две вкладочки, а то их действительно много и мотаешь мотаешь мотаешь....

Отредактировано Kafka (10.09.2023 20:16:45)

Подпись автора

https://i.imgur.com/h1yRDPB.gif
искра не разгонит тени
пока не подожжёт всё вокруг

+2

203

Kafka написал(а):

у меня предложение к админам, а можно разделить всё восхитительное обилие стикеров на две вкладочки, а то их действительно много и мотаешь мотаешь мотаешь....

попробуем, но ничего не обещаем
произошли маленькие технические шоколадки

p.s. но превентивно можно понравившееся вкинуть во вкладку "свои"

Отредактировано Ghidorah Kinbarad (10.09.2023 21:48:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+5

204

Вопросец по форумным делам: а у нас активности типа "выполни вот такие-то задания/в постах про то и то напиши, и по выполнении всех придумай или выбери себе наградку", планируются? :3

Отредактировано Felix de Cruza (18.09.2023 13:30:03)

+1

205

Felix de Cruza написал(а):

Вопросец по форумным делам: а у нас активности типа "выполни вот такие-то задания/в постах про то и то напиши, и по выполнении всех придумай или выбери себе наградку", планируются? :3

Да, конечно, планируются, немножко подождите и все будет. https://i.ibb.co/86sCSbb/kMxEpn3.gif

Подпись автора

Разведи огонь
Если твердо выбираешь меня

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/529930.gif

+3

206

Как выглядит порох, как пахнет, какой на вкус если вдохнуть или попробовать? Как сильно дымит, как сильно горит? Воды сильно боится?  https://i.ibb.co/6JpZY9k/N0PVL96.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/VaXwvyw.png

0

207

Насчёт Калипсо на Ялаке: какие с ней ассоциации у тех, кто в неё верит, как они её себе представляют и есть ли у них для неё маленькая мифология?

0

208

Я хочу внести несколько предложений, касающихся Калипсо.
1. Подавляющее большинство ялаков крайне суеверная, но практически не религиозная публика. Народ прагматичный в своей сути: на что можно повлиять - делаем своими руками. На что повлиять нельзя (погода, уловы, штормы и т.п.)- на то воля Калипсо. Задобрил как мог, плевал через левое плечо и поплыл.
2. Народ на Ялаке собрался со всего света, поэтому единого представления об образе Калипсо нет. Но опять же, народ простой и прагматичный - скорее всего, для большинства Калипсо это такая эффектная дама с большим бюстом.
3. Святилищ ялаки не строят, потому что жизнь проживают на воде. Вырезают руны на удачу, делают носовые фигуры в тематике, но вряд ли что-то более того. Некоторые природные объекты наподобие особо красивого кораллового острова или особого грота читаются посвященными Калипсо. Природные храмы так сказать.
4. Но та маленькая прослойка людей, которая реально угорает по дип дарк лор морского божества, знает, что Калипсо - это персонификация бесконечной бездны первородного хаоса, богиня-мать, родившая всё живое из недр океана, богиня тьмы, тайн, рождения и смерти.
5.П̷̱͔̀̑͠ͅх̶̬̆̄’̸̥͈̈́͑̈н̴͋̀͜ѓ̸̞͜л̵̫̈́ӱ̸̜̻̩́͋̅ӣ̶̺̻ͅ ̸̆̐̀͜м̷͑͂ͅг̴̢͐̄л̷̨̆͜ͅв̴͕̅͜’̵̰̭̙̽̋́н̷̳̉̃ͅа̸̢͉̀ф̴̤͈̄͒х̸̺͖͠ ̴̣͕̱̉͠К̸̺̄т̴̳͍̻̔̓̔у̶̻̇л̴̹̀͘х̶͇̓у̷̢͓͎̒ ̵̹̣̘̅̿̔Р̷̪̺̂’̸̿͐͜л̴̖̇ь̶̧̭̙͆̓е̵̣̋̕х̴̨̉ ̶̥̰̍в̸̬̈г̵̬̌̊а̶̝̿х̴̨͗̊’̷͇͇͚̄н̴̻͒̋а̷̗̼̠̔͑͝ѓ̷͓̜͇л̸̥̯̦̊ ̸͈̮̘̌ф̶̠̥̪͗х̵̝̜̇͠т̷͈͉͒͊̕а̶̦͒̑г̷̪̻̿̎͜͝н̴̡͍̐̓͝

Подпись автора

https://i.imgur.com/VaXwvyw.png

+1

209

Vold Eaglevalor написал(а):

Как выглядит порох, как пахнет, какой на вкус если вдохнуть или попробовать? Как сильно дымит, как сильно горит? Воды сильно боится?

Лор
сразу внесли для нуждающихся

Puller написал(а):

Выглядит как крупнозернистый порошок тёмно-серого цвета без запаха (для оборотней и других существ с улучшенными рецепторами имеет уникальный кислый аромат). На вкус солёно-кислый, вяжущий. После поджига имеет сладко-дымный аромат (как жжёная на костре карамель). Дымит не сильно, горит отлично, имеет гидрофобные свойства, так что в воде его вполне себе можно поджечь.

Felix de Cruza, Vold Eaglevalor, по Калипсо внесём ясность завтра  https://i.ibb.co/mBNPC4F/tfFthRo.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

+2

210

Puller написал(а):

имеет гидрофобные свойства, так что в воде его вполне себе можно поджечь.

НА воде может?
Гидрофобное вещество отталкивает воду, в том числе и при помощи водорода - пленка, отделяющая гидрофобное нечто это обычно органика+О2. Реакция горения жрет водород, то есть порох перестает быть гидрофобным ровно в ту же секунду, как его пытаются зажечь.

Отредактировано Alroy Silversight (19.09.2023 23:03:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/677218.gif

0


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы