DISILLUSIONMENT OF UNITY
LABARDON: autumn 1424

Fantasy | Magic | Steampunk | 18+

Стартовал осенний квестовый сезон!
- Чужая душа потемки, а твоя - особенно, разгадать, что у тебя на сердце, очень сложно. Я боялся спрашивать, потому что мог получить неприятный ответ, а этого мне не хотелось... читать дальше

Labardon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 241 страница 270 из 631

1

Не существует глупых вопросов, но все ответы можно получить только здесь.

[hideprofile]

0

241

Takeru написал(а):

Пришёл с просьбой насчёт заявки)
Можно попросить её как-то поднять/получить на время к ней доступ, чтобы сменить внешность и поправить пару мелких деталей?

Сделано)
https://i.imgur.com/Vr2KeEB.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

242

Привет, я Аврора, благородная волшебница, шпионка и искательница приключений из Хидона  https://i.ibb.co/7YfZmSK/HFaMtAK.gif
Я пришла сюда жевать жвачку и надирать задницы задавать вопросы. И жвачка у меня закончилась.
Заранее спасибо, мяу.

1. Дар бионика (фауна), навык 3✦. После изменения формы мягких тканей, как долго сохраняется эффект? Постоянно? Если я с помощью магии добавлю себе морщин и седины, нужно ли будет поддерживать форму, или она сохранится, пока я не вылеплю всё назад? И верно ли я понимаю, что не смогу повлиять на свой рост, форму черепа и т.д., отчего все мои метаморфные версии будут довольно одинаковыми? (И к слову, не собиралась делать ничего такого, но ради фана спрошу: теоретически возможно было бы "сменить пол" за счет бионики? Увеличить, так сказать, без регистрации и смс.)
2. Изучают ли в магической академии Хидона заклинательство? Читаю: "культура структурной магии развита слабо и ограничена прежде всего артефисерами и зельеварами". Насколько ограничена? Раз в пару лет набирают студентов на кафедру заклинаний? Или заклинательство в Хидоне не развивается совсем?
3. И еще по заклинательству: есть ли информация про конкретные формулы/жесты/типы заклинаний? От чего можно оттолкнуться?

+6

243

В заявке поменял все, что хотел, спасибо, можно возвращать назад)

+1

244

У меня два акка. Могу ли я как игрок переводить плюшки с одного перса (за кв, марафоны) на другого?

Подпись автора

⊹──⊱✠⊰──⊹
Биполяр Очка

+1

245

Zhu Kingshan написал(а):

У меня два акка. Могу ли я как игрок переводить плюшки с одного перса (за кв, марафоны) на другого?

Да, все плюшки числятся за игроком, потому использовать награды с марафона можно на любого из своих персонажей, включая НПС.

Takeru написал(а):

В заявке поменял все, что хотел, спасибо, можно возвращать назад)

Сделаем.)

Aurora Sartori
Все видим, ответ составим в ближайшее время, никто не забыт.)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+3

246

Aurora Sartori написал(а):

1. Дар бионика (фауна), навык 3✦. После изменения формы мягких тканей, как долго сохраняется эффект? Постоянно? Если я с помощью магии добавлю себе морщин и седины, нужно ли будет поддерживать форму, или она сохранится, пока я не вылеплю всё назад?

Есть два положения дел. У биоников начинающих и не очень продвинутых - это 1-2✦ ситуация такова: эти изменения будут сходить медленно, так что особых усилий по поддержанию измененного облика не потребуется. Это не кратковременное воздействие, а именно лепка плоти, но генетика(о которой как о науке не знают, но геном никуда не исчез) будет обновлять клетки тканей по заложенному образцу. Это месяцы, а не дни, полное обновление клеток дела процесс долгий, но он есть.
3✦ и выше уже создают константные изменения(если хотят), которые останутся с носителем навсегда.

Aurora Sartori написал(а):

И верно ли я понимаю, что не смогу повлиять на свой рост, форму черепа и т.д., отчего все мои метаморфные версии будут довольно одинаковыми?

Верно, вы не сможете сменить строение скелета на данном уровне(это прерогатива пятой ступени навыка), рост и общий костяк останутся неизменны, но компенсировать мягкими тканями форму черепа можно. Хрящевая ткань вместо костной отлично умелому бионику поможет формировать нужные черты. А так как вы будете не самопальной самоучкой, как понимаю, а выпускницей хидонской Академии, то уж такому вас там точно научат.)

Aurora Sartori написал(а):

(И к слову, не собиралась делать ничего такого, но ради фана спрошу: теоретически возможно было бы "сменить пол" за счет бионики? Увеличить, так сказать, без регистрации и смс.)

Скажем так, внешние признаки перелепить до визуального и базового функционального соответствия - легко.) Увеличить/уменьшить то что уже имеется - тоже.) Косметическая бионика это часто основной хлеб такого рода магов.) Тут нагуляный жирок убрать с бочков, тут грудь подтянуть до нужных форм, здесь сантиметров накинуть - это все прям первое за чем к вам обращаются в коммерческом плане.)
Но вот сменить всю тонкую "процессорную начинку" тела, гормональный фон, биохимию мозга и внутренних органов - это увы нет. Бионику важно понимать что именно он делает(потому они часто хорошие анатомы и биологи), а до изучения гормонов наука мира еще не дошла. Отсюда сложности с теми же репродуктивными функциями. Вы можете красиво и достоверно перелепить тело, но без буквальной пересадки нужных органов от тех, у кого природа все слепила с вниманием к нюансам - например создать из мужчины женщину, способную родить, и наоборот - не выйдет.
Механики к тому в мире есть, но это если вам будет интересно, нет цели завалить вас текстом.)

Итого - с внешними модификациями развлекайтесь сколько угодно.) Тонкая биохимия - единственная ахиллесова пята.

Aurora Sartori написал(а):

2. Изучают ли в магической академии Хидона заклинательство? Читаю: "культура структурной магии развита слабо и ограничена прежде всего артефисерами и зельеварами". Насколько ограничена? Раз в пару лет набирают студентов на кафедру заклинаний? Или заклинательство в Хидоне не развивается совсем?

Набирают на эти кафедры постоянно, но мало, просто тут сравнительный момент по локациям. Существуют другие страны, где дебри заклинательной магии выведены на совершенно иной уровень. Отчего если говорить именно в срезе по миру - заклинатели Хидона не самые продвинутые в мире. Но и далеко не последние, просто у них есть уклон. Своя "фишка", которая делает их узкоспециального вида магами.
Это связано с тем что заклинательство гораздо сложнее в обучении, изучении, а выхлоп не всегда достойный вложенным усилиям. Хидон же всех магов положил на нужды военной машины, где нужен максимальный результат с минимальными силозатратами и желательно быстро. Отсюда упор в хорошее владение интуитивной магией, которое дается легче многолетних зубрежек сложных формул (а потом выяснится что у студента так себе слух, не самая блистательная аудиальная память, не талант или еще что).
Если вам поможет такая аналогия, то это как причина того почему большинство армий мира отказывалось от лучников в пользу арбалетчиков. Последних не нужно было толком учить, убойность и прицельность на короткой дистанции высоки, производство проще. "Так зачем платить больше?"(с) Тогда как на обучение толкового лучника надо потратить годы, а умирают они как все.
Переводя разговор в цифры - дрокверская Академия магии создала превосходную программу и конвейер для того чтобы в очень сжатые сроки обучать магов до 2-3✦. У них огромные территории с большим населением, откуда собирая приличное количество магов, они делают из них внушающие боевые единицы за считанные годы. Но встретить магов выше 2-3✦ сложно по тем же причинам.

Aurora Sartori написал(а):

3. И еще по заклинательству: есть ли информация про конкретные формулы/жесты/типы заклинаний? От чего можно оттолкнуться?

Мы не запирали это на конкретные исходники, так что тут можете фантазировать. Или если вам легче отталкиваться от конкретных примеров - мы вам их подберем. Просто скажите как вам удобней, все для вас.)

Так же все эти нюансы мы довнесем в основное полотно матчасти по магии. Мы старались на старте соблюсти баланс сжатости подаваемой информации и ее детализированности в важных моментах чтобы не утопить людей в объемах, так что всегда рады вопросам и готовы давать развернутые ответы по необходимости(и довносить их по мере потребности).

P.S. У вас очаровательная внешность на персонажа. =3

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+5

247

относительно марафона

Arhu написал(а):

в посте воспользоваться сельскохозяйственным инструментом (можно не по назначению).

а можно в воспоминаниях? типа было дело. или прямо в моменте надо описать, что как куда?

Подпись автора

https://s6.gifyu.com/images/S6U8U.gif
Я чернее всего, что ты видел
Ты потонешь в моей тени
В мыслях вязких, как нефть, осядешь
И очнёшься на самом дне

+1

248

Arhu написал(а):

относительно марафона

а можно в воспоминаниях? типа было дело. или прямо в моменте надо описать, что как куда?

Можно, если в задании нет специального уточнения на этот счет. Главное, чтобы действие было описано в посте нужным количеством предложений и в нужном виде.  https://i.ibb.co/J53thp8/C58Viif.gif

Подпись автора

Разведи огонь
Если твердо выбираешь меня

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/529930.gif

+2

249

Qing Long, спасибо! Такой подробный ответ, что появились новые вопросы).

1. Про внешние модификации за счет хрящей (это гениально, я не подумала о них) и миграции жировых тканей, хех, мне всё ясно. А что насчет восстановления тканей? Могу ли я заживить рану? "Пересоздать" мышечное волокно, восстановить сосуды?
А если рана была старой, я могу убрать шрам, верно?
А если этот "шрам" на сухожилии или мышце, вследствие чего конечность утратила функцию, я могу и это восстановить?
А Я МОГУ НАРАСТИТЬ СЕБЕ БИЦУХУ за счет сисек, чтобы не уйти в минус по массе?
Извините.

2. Про заклинательство в Академии поняла. И у меня такой план: первые несколько лет учиться бионике, а в 18-20 лет попроситься на кафедру заклинаний. Хоть студентом, хоть свободным слушателем, "хоть чучелком, хоть тушкой" (с) Не для скила, а для мотивации: один из заклинателей - мой любовный интерес. Отношения не сложатся, это разобьет мне сердце, и после войны я отправлюсь в командировку в штат посольства в Зею. И воспользуюсь там возможностью уже всерьез поизучать заклинания в какой-нибудь (близко знакомой благодаря своим/родительским связям) аристократической семье взамен на работу волшебницей-гувернанткой для младшего ребенка. Для посольства я инсценирую свою гибель (может быть, местная банда захочет "убить" меня за кошелек с золотом и громкую славу? Народ и правительство Зеи не станут сильно горевать о гибели бывшей хидонской шпионки и искать виноватых, хоть и принесут свои извинения Хидону). Однако, доверившись благородному зеянцу, я не сразу пойму: он согласился раскрыть мне секреты своей магии лишь потому, что собирался шантажом и силой оставить меня в своем гареме. Я, конечно, от этого дедушки уйду (и от бабушки уйду, и от зайца, и от волка...), но вынуждена буду скрываться, оставшись на чужбине без любви и без Родины.
Моргните, пожалуйста, если это сработает.

3. Если канона для заклинаний нет, то я постараюсь не рожать ёжика. При использовании тогда напишу, что "прочитала формулу", "прозвучало заклятие" и т.д., без конкретики. Опишу примерный жест и эффект. В целом, у меня есть, куда подсмотреть.

P.S.
Ох, спасибоНадеюсь, она принесет мне удачу).

+6

250

А в марафоновом задании на огонь лишь три варианта? (свечка, костёр и фаербол)
Какой-нибудь факел или деревяха а-ля факел не считаются?

Отредактировано Kora (15.10.2023 11:19:54)

Подпись автора

Просто жить недостаточно... нужно иметь солнце, свободу и маленький цветок.
Ганс Христиан Андерсен

https://i.imgur.com/bpZRJDW.png

+1

251

Kora написал(а):

А в марафоновом задании на огонь лишь три варианта? (свечка, костёр и фаербол)
Какой-нибудь факел или деревяха а-ля факел не считаются?

Да, только что-то из перечисленного, если бы можно было что-то другое, была бы приписка "и т.д. т.п.".

Подпись автора

Разведи огонь
Если твердо выбираешь меня

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/5/529930.gif

+3

252

Aurora Sartori написал(а):

1. Про внешние модификации за счет хрящей (это гениально, я не подумала о них) и миграции жировых тканей, хех, мне всё ясно. А что насчет восстановления тканей? Могу ли я заживить рану? "Пересоздать" мышечное волокно, восстановить сосуды?
А если рана была старой, я могу убрать шрам, верно?
А если этот "шрам" на сухожилии или мышце, вследствие чего конечность утратила функцию, я могу и это восстановить?
А Я МОГУ НАРАСТИТЬ СЕБЕ БИЦУХУ за счет сисек, чтобы не уйти в минус по массе?
Извините.

На все ответ ДА.  https://i.ibb.co/w79WGcw/1KwmIbd.gif
))
Просто держим в уме что вы скульптор тела.
У целителей много своих преимуществ, одним из которых является то что их дар интуитивно "все делает лучше", включая тонкие процессы.  Вы не дублируете друг друга. Но в плане травматологии и хирургии все вышеописанные вами фокусы доступны бионикам. Главное знать и понимать что тыкать, что сшивать, а куда какую мышцу крепить не стоит.

Aurora Sartori написал(а):

2. Про заклинательство в Академии поняла. И у меня такой план: первые несколько лет учиться бионике, а в 18-20 лет попроситься на кафедру заклинаний. Хоть студентом, хоть свободным слушателем, "хоть чучелком, хоть тушкой" (с) Не для скила, а для мотивации: один из заклинателей - мой любовный интерес. Отношения не сложатся, это разобьет мне сердце, и после войны я отправлюсь в командировку в штат посольства в Зею. И воспользуюсь там возможностью уже всерьез поизучать заклинания в какой-нибудь (близко знакомой благодаря своим/родительским связям) аристократической семье взамен на работу волшебницей-гувернанткой для младшего ребенка. Для посольства я инсценирую свою гибель (может быть, местная банда захочет "убить" меня за кошелек с золотом и громкую славу? Народ и правительство Зеи не станут сильно горевать о гибели бывшей хидонской шпионки и искать виноватых, хоть и принесут свои извинения Хидону). Однако, доверившись благородному зеянцу, я не сразу пойму: он согласился раскрыть мне секреты своей магии лишь потому, что собирался шантажом и силой оставить меня в своем гареме. Я, конечно, от этого дедушки уйду (и от бабушки уйду, и от зайца, и от волка...), но вынуждена буду скрываться, оставшись на чужбине без любви и без Родины.
Моргните, пожалуйста, если это сработает.

Давайте так, надо смотреть на биографию в нюансах, так как дьявол прячется в мелочах.)
По умолчанию вас бы сразу после обучения пристроили на службу. Любую государственную, так как для этого магов и учат в академии. Но протекционизм Хидону не чужд, так что будем смотреть по деталям.
Как у вас там верно мелькает, вы идеальный агент для шпионажа. Государству незачем вас отправлять на кафедру заклинательства, у вас уже хороший и юзабельный дар для вашей работы.
Но посещать во время учебы лекции, брать книги в библиотеке академии никто не воспрещает, вы ровно там где все оно есть, все хорошо.

С остальным такая же история - всплывает слишком много уточняющих вопросов, рискующих перерасти в обсуждение написания вашей биографии открытым текстом.) Полагаю пока не в этом наша цель.)
Давайте упростим вам и нам задачу - скажите что именно, какое заклинательство и какие звезды в нем вас интересуют, пришлите сви позывные в ТГ и мы поможем вам с обоснуями. У нас не стоит цели поставить игрока в позу "угадайте как нам понравится", мы подскажем и покажем.)

То есть вопросы по магии и миру - в этой теме им замечательно, все почитают для общего ознакомления, а ваше био уже подумаем приватно.) Но мне нравится ваш образ бодрой авантюристки. ))

Aurora Sartori написал(а):

3. Если канона для заклинаний нет, то я постараюсь не рожать ёжика. При использовании тогда напишу, что "прочитала формулу", "прозвучало заклятие" и т.д., без конкретики. Опишу примерный жест и эффект. В целом, у меня есть, куда подсмотреть.

Сам так делаю.))

Ждем позывные.)
https://i.imgur.com/Vr2KeEB.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+2

253

Пока думаю над персонажем, возникли вопросы. Возможно, ответы есть где-то в мат. части, а я не увидела и не нашла.
Но таки.

Первый. И, наверное, один из главных. Хотела сделать персонажа слепым, но не от рождения. Видела, что благодаря магии, зельям медицина в мире развита достаточно, чтобы вылечить при должном старании/наличии средств почти что угодно. Еще прочитала, что магических болезней, вроде, нет. А проклятия какие-то есть? Или, что если помощь оказана была не своевременно? Например, персонажа в сражении ранили, оставили в малонаселенной местности и нашли его не сразу. Помогли выкарабкаться потом, но вот с возвращением зрения беда? Или возможности мира полностью исключают наличие таких персонажей?

Второй. В женскую школу принимают девушек со всех земель Шайяна? Из Дрейи принимают? Или у них свои, просто менее известные (более закрытые) школы? Отдают туда девочек семьи среднего достатка и получают в итоге лишь призрачную надежду обзавестись в будущем связями через неё? Или это способ такой избавиться легально от ненужного ребенка? Или как это работает? Просто интересно.

Третий. Если таки можно взять ослепшего со временем персонажа, можно ли далее сыграть на магии? Что именно магия позволяет оставаться самостоятельным и независимым от посторонней помощи? Не видеть, а чувствовать (далеко не все и не всегда, при определенных условиях и с промежутком времени, необходимом на то, чтобы научиться использовать дар уже в повседневной жизни, иначе)?

Пока, наверное, все. Если еще появятся, то буду писать.

Если что, тг

+4

254

afterdark написал(а):

Первый. И, наверное, один из главных. Хотела сделать персонажа слепым, но не от рождения. Видела, что благодаря магии, зельям медицина в мире развита достаточно, чтобы вылечить при должном старании/наличии средств почти что угодно. Еще прочитала, что магических болезней, вроде, нет. А проклятия какие-то есть? Или, что если помощь оказана была не своевременно? Например, персонажа в сражении ранили, оставили в малонаселенной местности и нашли его не сразу. Помогли выкарабкаться потом, но вот с возвращением зрения беда? Или возможности мира полностью исключают наличие таких персонажей?

Магических болезней нет, а вот словить проклятье уже более реальная перспектива. На Шайяне это чуточку сложнее, в силу самого низкого уровня наличия темных магов, но все еще реально. Да и блуждающие по рукам темные артефакты никто не отменял.
Более того, не темной магией единой - всегда может затесаться в дело испорченное зелье, вредный дух, рана от магического оружия.

Целители, а особенно хорошие целители, это не дешево. Так что проходить слепым можно очень долго, а то и всю жизнь.

afterdark написал(а):

Второй. В женскую школу принимают девушек со всех земель Шайяна? Из Дрейи принимают? Или у них свои, просто менее известные (более закрытые) школы? Отдают туда девочек семьи среднего достатка и получают в итоге лишь призрачную надежду обзавестись в будущем связями через неё? Или это способ такой избавиться легально от ненужного ребенка? Или как это работает? Просто интересно.

Как понимаю речь про орден Лотоса. 
Дрейя такая же по правам провинция Шайяна, пусть и со своим колоритом культурного налета и настроений относительно метрополии. Так что да, принимают.
Про варианты - все перечисленные и еще немного больше. Главное чтобы орден видел выгоду себе в девочке, это не приют для всех сирот и обездоленных женского пола. Хотя случаи сердобольного отношения тоже могу случаться, но это скорее исключение из правил.
Просто тут два варианта:
- отдать дочь в Лотосы для временного обучения чтобы повысить ее статус. Это платно, дорого, обучение именно светское, никто из таких девушек не растит шпионок и умелиц боевых искусств всерьез(что-то все равно преподают, но в скромных объемах), они все равно через несколько лет покинут школу. Магии - учат. Вариант что девушка проникнется орденской культурой и будет ей лояльна - возможен, но на это не ставят. Сие скорее приятный бонус. Это прежде всего способ для школы зарабатывать деньги и репутацию.
- взять девочку на полное воспитание с зачислением как адептки ордена. Это и девочки из бедных семей(маги или красивые), и из семей среднего достатка, в надежде в будущем иметь связи, третьи дочери бедняков чтобы их не кормить итд. На выходе от такого обучения будет очень образованная девушка, так же завидная и почетная невеста, но таких в растят в преданности школе и только школе. Учат уже не только светским премудростям. Они же породили все слухи и присказки "та что единожды Лотос - Лотос навсегда", вне зависимости от семейного статуса.

afterdark написал(а):

Третий. Если таки можно взять ослепшего со временем персонажа, можно ли далее сыграть на магии? Что именно магия позволяет оставаться самостоятельным и независимым от посторонней помощи? Не видеть, а чувствовать (далеко не все и не всегда, при определенных условиях и с промежутком времени, необходимом на то, чтобы научиться использовать дар уже в повседневной жизни, иначе)?

Если выбрать подходящий вид магии, то да, он может компенсировать слепоту. Как например у моего же персонажа полным аналогом зрения в период слепоты выступала ауристика. Стихийные виды магии (земля, воздух например) помогут ощущать пространство вокруг. Духовные виды магии не помогут ощущать пространство, но вы сможете в рамках дара взаимодействовать с живыми. То есть вопрос что выбирать и как использовать. Думаю вы видели список магических даров и можете подыскать себе то через что вы хотите взаимодействовать с миром.

Но, нюанс: если вы планируете быть адепткой Лотосов, то у школы достаточно ресурсов чтобы вылечить простую слепоту. Школа богата и может себе позволить хорошего целителя. Так что в случае совмещения с квентой Лотосов надо будет что-то брать не очень тривиальное навроде травмы от темной магии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+4

255

Qing Long, спасибо огромное за ответы! Стало намного яснее и проще.

+3

256

Доброго вечера, товарищи админы :)
У нас же нет какой-то средней таблицы стоимости вещей?
Типа, однозарядный пистолет стоит столько, меч стоит столько, а мешок зерна вот столько.
Как узнать стоимость пороха?
Конкретно интересует Зея, либо номинальная стоимость бочонка пороха, либо натуральный обмен (бочонок пороха - десять куриц - одна проститутка).
Господа бандиты развлекаться желают.

Отредактировано Puppy (15.10.2023 20:46:41)

0

257

Puppy написал(а):

Доброго вечера, товарищи админы :)
У нас же нет какой-то средней таблицы стоимости вещей?
Типа, однозарядный пистолет стоит столько, меч стоит столько, а мешок зерна вот столько.
Как узнать стоимость пороха?
Конкретно интересует Зея, либо номинальная стоимость бочонка пороха, либо натуральный обмен (бочонок пороха - десять куриц - одна проститутка).
Господа бандиты развлекаться желают.

В этом разделе Лор: "Валюта и торговые отношения" под спойлером лежит примерный перечень ценовых соотношений услуг и товаров. Можете примерно прикидывать сообразную стоимость.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

0

258

Qing Long, вот спасибо для слепых))

+1

259

Пришёл задавать вопросики. Глупые и ещё глупее.
Читал я собственно матчасть и глаз зацепился за следующее:

Описание Циона написал(а):

Так же бесплатное базовое образование получают воспитанники сиротского приюта Агнессы Кеталь. Находясь под патронажем одного из самых опасных и влиятельных главарей преступного мира Циона, мальчики и девочки познают точные и гуманитарные науки, учатся пению, танцам и музицировать на различных инструментах. А после, вырастая, становятся одними из лучших шпионов Циона, принося своей хозяйке звонкую монету и уважение.

Подумал, что тащемта оно персонажу очень подходит.
Так что мне интересно всем ли там преподают такие дисциплины. На сколько хозяйка будет разочарована,  если дать оттуда по тапками в обход аукциона. Продают ли таких деток вообще во вне.

+1

260

А ну и да, я читал прошлые ответы по теме приюта)

0

261

Bones написал(а):

Пришёл задавать вопросики. Глупые и ещё глупее.

наши любимые  https://i.ibb.co/VtWwyRj/INE0NZ8.gif
Не существует глупых вопросов ©  https://i.ibb.co/rcSLMsV/3qFZsPv.gif

Bones написал(а):

Так что мне интересно всем ли там преподают такие дисциплины.

Перечисленные дисциплины перепадают всем сироткам в большей или меньшей степени (если кому-то медведь на ушах станцевал, то их не будут особо насиловать с музыкой, но иметь представление о ней дети будут).

Bones написал(а):

На сколько хозяйка будет разочарована,  если дать оттуда по тапками в обход аукциона.

Зависит от контекста. Если в сиротку вкладывались с тем прицелом, чтобы оставить себе в качестве верной Тени, то побег будет расцениваться пощечиной, чего палаванцы не стерпят и скорее всего поставят во главу угла устранение неблагодарного засранца. А при таких раскладах от вампиров в Ционе живыми буквально полтора землекопа ушли.
Если же сиротку готовили на продажу через аукцион, чтобы отбить вложения, то на финансовые потери Тени смотрят чуть проще, но всё ещё не сквозь пальцы. Вопрос в дальнейшем может быть урегулирован звонкой монетой и извинениями за доставленные неудобства, но лучше прикидываться мёртвым до талого.
Но ещё может быть такой вариант, что ребёнок приносит со старта огромные проблемы: болезный, тупенький, бесполезный. От такого с удовольствием избавятся, слив предварительно побольше крови, чтоб хоть какую-то пользу принёс.
Контекст. Очень нужен контекст.

Bones написал(а):

Продают ли таких деток вообще во вне.

Насколько вовне? В другие банды вполне продают. Даже знакомым и хорошим друзьям могут продать в качестве компаньона. А вот экспорт не осуществляется (один рандомный залётный зеянец по знакомству в теории может кого-то купить, но это скорее очень большое исключение).

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/277624.gif

— Но что же ты делаешь?
— Рискую жизнью, спасая людей, которых ненавижу по непонятным причинам. В общем, я спешу.

0

262

Ghidorah Kinbarad написал(а):

Зависит от контекста.

Контекст воть.
Подумал, что раз он такой клёвый всё о всех знающий, то там не плохо иметься какому-то бэкграунду для этого.
Костян умненький мальчик, так что я думаю на первый или второй вариант. Ящитаю, что изначально он заполз в банду из-за опасений за свою шкуру.
*грызёт ручку и прорабатывает пункт про "обязан слишком многим"*
Я думаю о том, что он забился практически сразу после побега, что в теории должно было добавить сложности с распознаванием его личика. Не знаю на сколько это делает погоду, но вряд ли отправили хоронить охреневшего подростка кого-то дофига ультимативного.
Короче тут вопрос в том, на сколько уместно вообще быть вторым с половиной землекопом.

0

263

У меня вопрос по написанию квестового поста в нашем эпизоде, и заодно уточнение по поводу вот этого вопроса
Вопросы и ответы

Qing Long написал(а):

Маги, если они не ауристы которые видят всю подноготную на эфирном плане, магию чувствуют только в моменты ее активного выплеска или переизбытка.

Qing Long написал(а):

Маг мага не ощущает никак пока кто-то один не сделает что-то внушительное. То есть не просто что-то поколдует, узкие и контролируемые узоры заклятия тоже фонят слабо, а вот прям жмыхнет.

Qing Long написал(а):

Что натаскавшись маг может научиться отличать так это базовые типы энергии: элементальная, духовная, мгла. Имея практический опыт столкновений, можно понять в чем их разница "на вкус".

Qing Long написал(а):

Так же маги не особо отличают между собой сорта магии. В случае активного ощущаемого фона это что-то сродни гудению, пощипыванию кожи, у кого-то возможны индивидуальные реакции

У нас в эпизоде сработало "Зеркало Палавана", так что, я так понимаю, большой выплеск магической энергии был, и дальнейшие с ним действия.

Щенок находится в смежной с Зеркалом комнате, что он может ощутить/почувствовать/понять в момент и после срабатывания Зеркала и выплеска энергии?
Магия эмпатия, 3/2

0

264

Bones, а так ли необходимо быть именно беглецом из приюта? И каким именно был Кости до этого самого побега? Насколько важным был он для Теней?

Идею с "поменял имя/весь забился, чтобы не узнали" поддерживаю.
Что же до аукциона - это именно система контракта. Банды прибирают к рукам выгодные активы, деньгами демонстрируя право на того или иного беспризорника. Это не рабство, но у малолетних прохиндеев не так много и вариантов. Банда - это билетик в жизнь в Ционе.

Если Кости проявлял особенные задатки и смог привлечь к своей персоне внимание, естественно его исчезновение будет неприятно, на его поиски кого-то пошлют. Но в целом немалый ресурс он уже пожертвовал в гемоглобиновый фонд господи Кеталь) убивать его из-за побега никто не станет (живой он стоит в разы дороже).

Подпись автора

Путь от виры до майны

+2

265

Гамно, вчерашняя партия вайпнула все мои воспоминания о том, что я там вообще в заметках успел понаписать

Francis написал(а):

а так ли необходимо

ваще ни один из пунктов не так уж обходим хд
я парень простой, скажут "нет" — пойду переделывать *разводит ручками*

Francis написал(а):

Насколько важным был он для Теней?

Я не нашёл конкретной информации по фракциям. Может быть я куда-то не туда смотрел. Поэтому, если исключать ответ выше, то я в целом без понятия на сколько важным можно для них быть, чтобы при этом это оставался шанс пережить их недовольство.

Francis написал(а):

И каким именно был Кости до этого самого побега?

Хитрый и наглый как твар. В теории в приюте он, как раз, научился читать намерения людей и адаптироваться к ним, чтобы получить желаемое. Врать, льстить, манипулировать и всё такое.

Francis написал(а):

Что же до аукциона - это именно система контракта. Банды прибирают к рукам выгодные активы, деньгами демонстрируя право на того или иного беспризорника. Это не рабство, но у малолетних прохиндеев не так много и вариантов. Банда - это билетик в жизнь в Ционе.

Это я понял, да. Но подумал, что у такого солнышка и самомнение должно быть не маленькое. Особенно по подростковой дурости. Так что он на тот момент хотел "йа сам". Но по итогу это всё вызывает у него только лицо-ладонь)

Francis написал(а):

пожертвовал в гемоглобиновый фонд господи Кеталь)

Я щас мысленно кекаю типо "ну правильно забился, иголок он явно уже не боится" <D

0

266

Прошу добавить в описание к Хидону, что помимо испанских и итальянских имён там могут быть ещё и римские. А то это мне уже месяц покоя не даёт.  https://i.ibb.co/6JpZY9k/N0PVL96.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/h1yRDPB.gif
искра не разгонит тени
пока не подожжёт всё вокруг

+1

267

Bones, смотри. Сейчас мы чуть пояснили за аукцион (и добавили это в матчасть).

"Так же бесплатное базовое образование получают воспитанники сиротского приюта Агнессы Кеталь. Находясь под патронажем одного из самых опасных и влиятельных главарей преступного мира Циона, мальчики и девочки познают точные и гуманитарные науки, учатся пению, танцам и музицировать на различных инструментах. А после, вырастая, становятся одними из лучших шпионов Циона, принося своей хозяйке звонкую монету и уважение. Особо одарённых воспитанников ционский приют выставляет на негласный аукцион - систему торгов между крупными бандами города, которая позволяет претендовать на расположение юного таланта и заявляет на него права перед конкурентами. Подобная сделка не имеет ничего общего с рабством: главарь банды становится официальным опекуном воспитанника, вчерашний сирота получает прямой билетик в жизнь, вступая в банду, где ему гарантируют место. Те же, кому не выпала оказия зарекомендовать себя или отличиться, после выпуска из приюта либо прокладывают дорогу к звездам самостоятельно (в криминальной ли среде, честным ли трудом на предприятии, набиваясь в подмастерья и помощники или находя иной источник дохода), либо, в самых редких случаях, исчезают в неоновом свете Циона навсегда."

То есть прям давать по тапкам из приюта не так уж и много.
Например, Костик узнал истинную природу его хозяев. Но тут 1) ему никто не поверит; 2) если ему поверят, то попытаются побыстрее спрятать его в лечебнице им. Лейбница, 3) а если он начнет уверенно всем вешать лапшу на уши, то за ним придут и пригрозят пальчиком. Возможно чьим-то отрубленным.
Повод ли из-за пункта 1 и 2 отказываться от имени и забиваться до неузнаваемости? Думаю, что да (но не знаю, насколько это вяжется с твоим бэком).

Конечно, можно быть бунтарем-анархистом и сбежать просто так. Но тут отпадает вариант с переделкой себя.

Или его взяли под опеку. Там мрак, ужас и вообще не круто (обещали калачи копченные, а на деле только дают бебру понюхать и то по праздникам). А опекун - та еще скотина и просто так жить не давал. Вот и пришлось сделать злое-зло, кинуть нового "батю" или "маман". Возможно, предварительно урвав какой-то жирненький кусок (информация, деньги, сдать его своим же за терки с хидонцами).

Подпись автора

Путь от виры до майны

0

268

Puppy
Резюмируя - выплеск большой силы почувствовать Щенок может, если помещение не экранировано, это вопрос к вашему ГМу. Вопрос решается на дайсах, так как только ведущий квест ГМ в курсе нюансов - есть ли экранирование, нет ли его. Как далеко и на самом деле мощно рвануло, может у вас там стены толщиной 5 метров и это будет задавать расстояние и плохонькую, но изоляцию.
Дьявол кроется в мелочах.
Так что обратитесь к своему ГМу квеста и пусть он вам задаст сложность прокидки, которая определит почувствовал ли и насколько сильно выплеск энергии персонаж.

О понимании что это:
Если не сталкивался до того с Мглой(это не то что преподают на понюхать в дрокверской академии), то для Щенка это неведомая, кхм, странная штука. Что-то бумкнуло, что неведомо, но волосы встали дыбом во всех местах.
Можно ли как-то соотнести что это магический эффект на базе Мглы?
Тут игрок должен сам себе честно сказать насколько бэкграунд и опыт его персонажа как мага позволяет это понять. Это не вопрос к системе магии, это вопрос к личному опыту персонажа.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/17/83/956927.gif

+1

269

В целом мне нравится ход твоих мыслей.

Francis написал(а):

Например, Костик узнал истинную природу его хозяев. Но тут 1) ему никто не поверит;

Я думаю пункт "рассказать" другим не обязателен, он конечно маленький и наивный был, но не на столько же <D

Francis написал(а):

Повод ли из-за пукнта 1 и 2 отказываться от имени и забиваться до неузнаваемости? Думаю, что да (но не знаю, насколько это вяжется с твоим бэком).

Вообще вяжется, при том даже очень хорошо)

Отредактировано Bones (16.10.2023 18:03:41)

+1

270

А маги огня резистентны огню? Или это зависит от того магический он или естественный? Или нужно особое магическое усилие, чтобы не обжигаться?

Отредактировано Kora (17.10.2023 08:09:20)

Подпись автора

Просто жить недостаточно... нужно иметь солнце, свободу и маленький цветок.
Ганс Христиан Андерсен

https://i.imgur.com/bpZRJDW.png

+1


Вы здесь » Labardon » Справочная » Вопросы и ответы